Piso en Burriana, Castellón
Calle Capital Cortes, 11, Piso 3º, Izquierda, Escalera, 10Abrir en Google Maps
Calle Capital Cortes, 11, Piso 3º, Izquierda, Escalera, 10Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA DE BURRIANA Nº: 28186.URBANA: Tercer piso elevado izquierda de la escalera número diez de la calle Capitán Cortés, por donde tiene su puerta de acceso señalada con el número once del edificio sito en Burriana, calle Capitán Cortés diez y doce y calle en Proyecto y Camino Hondo sin número, destinado a vivienda numero diecinueve del edificio, de sesenta y seis metros y ocho decímetros cuadrados de superficie útil, tipo F), dividida en tres dormitorios, comedor, cocina, aseo, pasillo.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9592803YK4199S0010OD
- Código postal
- 12530
- Municipio
- Burriana
- Provincia
- Castellón
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
FINCA gravada con hipoteca a favor de la entidad BANCO SANTANDER CENTRAL HISPANO SA.Y FINCA gravada con una anotacion de embargo a favor de la tesoreria general de la seguridad social.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Vila-real Plz.n 4
- Dirección
- AV MATILDE SALVADOR S/N 19 ; 12540 VILA-REAL
- Teléfono
- 964738290
- Fax
- 964738293
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1106/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-260065
- Anuncio
- BOE-B-2026-28237
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Procurador demandante
- MARIA LUISA ALEGRE CLIMENT
- NIG
- 1213541120250007513
- 1 sept 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28237
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-039.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Vila-real Plz.n 4DirecciónAV MATILDE SALVADOR S/N 19 ; 12540 VILA-REALProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1106/2025Identificador BOESUB-JA-2026-260065Contacto964738290 · martinez_beatrizcas@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260065
Partes
Procurador demandanteMARIA LUISA ALEGRE CLIMENT
El bien
Vivienda Calle Capital Cortes, 11, Piso 3º, Izquierda, Escalera, 10 (Burriana)
Ref. catastral9592803YK4199S0010OD
Valor subasta
59.169,54 €
70 % del valor
41.418,68 €
50 % del valor
29.584,77 €
Depósito (20 %)
11.833,90 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
12.479,78 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
FINCA gravada con hipoteca a favor de la entidad BANCO SANTANDER CENTRAL HISPANO SA.Y FINCA gravada con una anotacion de embargo a favor de la tesoreria general de la seguridad social.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA DE BURRIANA Nº: 28186.URBANA: Tercer piso elevado izquierda de la escalera número diez de la calle Capitán Cortés, por donde tiene su puerta de acceso señalada con el número once del edificio sito en Burriana, calle Capitán Cortés diez y doce y calle en Proyecto y Camino Hondo sin número, destinado a vivienda numero diecinueve del edificio, de sesenta y seis metros y ocho decímetros cuadrados de superficie útil, tipo F), dividida en tres dormitorios, comedor, cocina, aseo, pasillo.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-039
Impreso el 2/9/2026