TG-047
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOEInmuebleLocal

Local comercial en Las Rozas, Madrid

Calle Comunidad de Madrid, 41Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264008
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Calle Comunidad de Madrid, 41Abrir en Google Maps

Tipo
Local Comercial

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

LOCAL COMERCIAL NUMERO DIECIOCHO DEL CENTRO COMERCIAL DENOMINADO BURGOCENTRO, SITUADO EN LA PARCELA B DEL POLIGONO TRES DE ORDENACION URBANA DE MIL NOVECIENTOS SETENTA Y TRES EN EL CASO URBANO Y PRIMER ENSANCHE DE LAS ROZAS.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5827803VK2852N0020KO
Código postal
28231
Municipio
Las Rozas de Madrid
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

FINCA Nº 17.133, INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº DE LAS ROZAS DE MADRID, TOMO 2289, LIBRO 485, FOLIO 134.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta
Vivienda habitual
No

Cargas del bien Edicto BOE

VER CERTIFICACION DE CARGAS

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sec. Civil e Inst. TI Majadahonda. Plz.n 4
Dirección
AV DE LOS CLAVELES 12 12 ; 28220 MAJADAHONDA
Teléfono
916342533
Fax
916381513

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
70/2022
Identificador
SUB-JA-2026-264008

Partes del procedimiento

Demandante
CAIXABANK, S.A./PROC D./Dña
Demandado / ejecutado
DOMINIQUE
Procurador demandado
MANUEL SANCHEZ
Juzgado
JUZGADO DE 1ª INSTANCIA E INSTRUCCIÓN Nº 04 DE MAJADAHONDA
NIG
28.080.00.2-2022/0006125

  1. 1 sept 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28235

Documentos de la subasta

Certificación de cargas — TG-047.pdf

PDF

Edicto judicial — TG-047.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.