Vivienda unifamiliar en Sant Pere de Vilamajor, Barcelona
Calle Perdiz, 7Abrir en Google Maps
Calle Perdiz, 7Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA sita en calle La Perdiz, num. 7 (Urb. Refugis del Montseny) de Sant Pere Vilamajor
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08458
- Municipio
- Sant Pere de Vilamajor
- Provincia
- Barcelona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Granollers. Plz.n 4
- Dirección
- CL JOSEP UMBERT 124 48 ; 08400 GRANOLLERS
- Teléfono
- 936934586
- Fax
- 936934589
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 827/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-264484
- Anuncio
- BOE-B-2026-28240
- Fuente
- Ver en BOE
- 1 sept 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28240
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-049.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-049.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Granollers. Plz.n 4DirecciónCL JOSEP UMBERT 124 48 ; 08400 GRANOLLERSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos827/2022Identificador BOESUB-JA-2026-264484Contacto936934586 · instancia4.granollers@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264484
El bien
Vivienda Calle Perdiz, 7 (Sant Pere de Vilamajor)
Valor subasta
380.620,50 €
70 % del valor
266.434,35 €
50 % del valor
190.310,25 €
Depósito (5 %)
19.031,02 €
Tramos entre pujas
7.612,41 €
Cantidad reclamada
167.453,76 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA sita en calle La Perdiz, num. 7 (Urb. Refugis del Montseny) de Sant Pere Vilamajor
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-049
Impreso el 2/9/2026