Piso en Sant Pol de Mar, Barcelona
Callejacint Verdaguer, Nº9, Escalera, 4, Planta.0 - Nº 5Abrir en Google Maps
Callejacint Verdaguer, Nº9, Escalera, 4, Planta.0 - Nº 5Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
LOCAL: DEPARTAMENTO Nº CINCO. Local de negodio planta baja, tienda cinco del edificio sito en Sant Pol de Mar. C/JACINT VERDAGUER, Nº 9, Esc. 4, Pl. 00 Pt. 05 - 08395
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08395
- Municipio
- Sant Pol de Mar
- Provincia
- Barcelona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 4
- Dirección
- CL AUTERIVE S/N S/N ; 08350 ARENYS MAR
- Teléfono
- 936931004
- Fax
- 937957584
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 118/2018
- Identificador
- SUB-JA-2026-265004
- Anuncio
- BOE-B-2026-28232
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- COM
- Procurador demandante
- Marta Marce Sanz
- Demandado / ejecutado
- CATALUNYA REAL ESTATE AND RESIDENCE CENTER
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia e Instrucción nº 4 de Arenys de Mar
- 1 sept 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28232
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-050.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-050.pdf · 1
PDFDocumento adicional 3 — TG-050.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-050.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Arenys de Mar. Plz.n 4DirecciónCL AUTERIVE S/N S/N ; 08350 ARENYS MARProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos118/2018Identificador BOESUB-JA-2026-265004Contacto936931004 · sce.civil.equip-a.areys@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265004
Partes
DemandanteCOMProcurador demandanteMarta Marce SanzDemandado / ejecutadoCATALUNYA REAL ESTATE AND RESIDENCE CENTER
El bien
Local Comercial Callejacint Verdaguer, Nº9, Escalera, 4, Planta.0 - Nº 5 (Sant Pol de Mar)
Valor subasta
44.134,55 €
70 % del valor
30.894,19 €
50 % del valor
22.067,28 €
Depósito (5 %)
2.206,72 €
Tramos entre pujas
882,69 €
Cantidad reclamada
8.103,67 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
LOCAL: DEPARTAMENTO Nº CINCO. Local de negodio planta baja, tienda cinco del edificio sito en Sant Pol de Mar. C/JACINT VERDAGUER, Nº 9, Esc. 4, Pl. 00 Pt. 05 - 08395
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-050
Impreso el 2/9/2026