Piso en Bilbao, Bizkaia
Calle Fika nº 43 - 3º Izquierda de BilbaoAbrir en Google Maps
Calle Fika nº 43 - 3º Izquierda de BilbaoAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Inmueble con nº fijo U1520924 W y referencia catastral 020-1510-01030-0018, inscrito en el registro de la propiedad de Bilbao, nº 7 al Tomo 2002 del libro 367, folio 125, finca registral nº 20271.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 48006
- Municipio
- Bilbao
- Provincia
- Bizkaia
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes con derecho de permanencia
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Mercantil TI de Bilbao. Plz.n 3
- Dirección
- CL LOS FUEROS 10 ; 48990 GETXO
- Teléfono
- 944859499
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL CONCURSAL
- Tipo de procedimiento
- Concurso / Liquidación
- Autos
- 560/2025
- Identificador
- SUB-JC-2026-264753
- Anuncio
- BOE-B-2026-28249
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- NIG
- 48020471202500014610000560/2025 - 0 1
- 1 sept 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28249
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-058.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Mercantil TI de Bilbao. Plz.n 3DirecciónCL LOS FUEROS 10 ; 48990 GETXOProcedimientoJUDICIAL CONCURSALAutos560/2025Identificador BOESUB-JC-2026-264753Contacto944859499 · abiega.f@justizia.eus
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JC-2026-264753
El bien
Vivienda Calle Fika nº 43 - 3º Izquierda de Bilbao (Bilbao)
Valor subasta
187.085,00 €
70 % del valor
130.959,50 €
50 % del valor
93.542,50 €
Depósito (10 %)
18.708,50 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
0,01 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaOcupantes con derecho de permanencia
- VisitableNo consta
Descripción registral
Inmueble con nº fijo U1520924 W y referencia catastral 020-1510-01030-0018, inscrito en el registro de la propiedad de Bilbao, nº 7 al Tomo 2002 del libro 367, folio 125, finca registral nº 20271.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-058
Impreso el 2/9/2026