Vivienda en Riello, León
Callecuesta, 12Abrir en Google Maps
Callecuesta, 12Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
ver certificacion cargas
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 24127
- Municipio
- Riello
- Provincia
- León
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI León. Plz.n 6
- Dirección
- AV SAENZ DE MIERA 6 6 ; 24071 LEON
- Teléfono
- 987985231
- Fax
- 987895212
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- 397/2024
- Identificador
- SUB-JV-2026-265393
- Anuncio
- BOE-B-2026-28243
- Fuente
- Ver en BOE
- 1 sept 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28243
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-061.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-061.pdf
PDFTasación — TG-061.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI León. Plz.n 6DirecciónAV SAENZ DE MIERA 6 6 ; 24071 LEONProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutos397/2024Identificador BOESUB-JV-2026-265393Contacto987985231 · scej.seccion1leon@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-265393
El bien
Vivienda Callecuesta, 12 (Riello)
Valor subasta
276.647,00 €
70 % del valor
193.652,90 €
50 % del valor
138.323,50 €
Depósito (5 %)
13.832,35 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
ver certificacion cargas
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-061
Impreso el 2/9/2026