TG-147
Crear alerta
ActivaUREInmueble

Vivienda en Lleida

Calle FornetAbrir en Google Maps

URE-TANUSS-25011200476893
Inicio: 28 oct 2026, 11:11Fin: 28 oct 2026, 11:11
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle FornetAbrir en Google Maps

Tipo
Inmueble

Descripción Edicto URE

PLENO DOMINIO DE LA FINCA — URBANA.- UNA TRECEAVA PARTE INDIVISA QUE DA DERECHO AL USO EXCLUSIVO DE LA PLA ZA DE GARAJE NUMERO VEINTIDOS Y SU CORRESPONDIENTE TRASTERO, DE LA ENTIDAD NU- MERO UNO.- PARKING EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO SITO EN EL AGREGADO DE TAULL, MUNICIPAL DE LA VALL DE BOI, CALLE FORNET, SIN NUMERO. DE SUPERIFICE CONSTRUIDA CUATROCIENTOS OCHENTA Y UN METROS UN DECIMETRO CUADRADOS, Y UTIL DE TRESCIENTOS OCHENTA Y TRES METROS SETENTA Y NUEVE DECIMETROS CUADRADOS. SE AC- CEDE DESDE LA PLANTA SEMI-SOTANO DEL EDIFICIO, MEDIANTE UNA RAMPA, CONSTA DE TRECE PARKINGS, NUMERADOS DEL DIEZ AL VEINTIDOS, AMBOS INCLUSIVES, CON UN TRAS TERO ANEJO A CADA UNO DE ELLOS, ESCALERA DE ACCESO A LAS PLANTAS SUPERIORES, Y ZONA DE MANIOBRAS Y PASO. LINDA: IZQUIERDA O SUR, RESTO DE SOLAR SIN EDIFICAR DESTINADO A PLAZA; FRENTE O ESTE, CALLE DE SITUACION, SRA. ARDANUY Y JORDI LO- PEZ; DERECHA O NORTE, CALLE NUEVA; Y FONDO, U OESTE, BARRANCO. SU CUOTA DIECI- NUEVE ENTEROS QUINIENTAS TREINTA Y OCHO MILESIMAS POR CIENTO. LE CORRESPONDE A CADA PARKING UN ENTERO DE SEIS MIL CIENTO CUATRO DIEZMILESIMAS POR CIENTO. CRU 25008000012787. EMBARGO DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA. PARA CUALQUIER INFORMACION ADICIONAL, LOS INTERESADOS LA PODRAN CONSULTAR EN LA DIRECCION DE INTERNET: WWW.SOCIAL.ES

Descripción registral Nota simple

PLENO DOMINIO DE LA FINCA

Datos catastrales Catastro

Código postal
25528
Municipio
Bellvís
Provincia
Lleida

Datos registrales Registro

Registro: 0, Tomo: 1012, Libro: 71, Folio: 173, Finca: PLENO

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 25/01
Dirección
CL SALMERON 14 25004 LLEIDA
Código postal
25004
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
25 01 12 00476893
Identificador
URE-TANUSS-25011200476893

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
MIR PARIAL JAIME PEDRO
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: PLENO DOMINIO DE LA FINCA — URBANA.- UNA TRECEAVA PARTE INDIVISA QUE DA DERECHO AL USO EXCLUSIVO DE LA PLA ZA DE GARAJE NUMERO VEINTIDOS Y SU CORRESPONDIENTE TRASTERO, DE LA ENTIDAD NU- MERO UNO.- PARKING EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO SITO EN EL AGREGADO DE TAULL, MUNICIPAL DE LA VALL DE BOI, CALLE FORNET, SIN NUMERO. DE SUPERIFICE CONSTRUIDA CUATROCIENTOS OCHENTA Y UN METROS UN DECIMETRO CUADRADOS, Y UTIL DE TRESCIENTOS OCHENTA Y TRES METROS SETENTA Y NUEVE DECIMETROS CUADRADOS. SE AC- CEDE DESDE LA PLANTA SEMI-SOTANO DEL EDIFICIO, MEDIANTE UNA RAMPA, CONSTA DE TRECE PARKINGS, NUMERADOS DEL DIEZ AL VEINTIDOS, AMBOS INCLUSIVES, CON UN TRAS TERO ANEJO A CADA UNO DE ELLOS, ESCALERA DE ACCESO A LAS PLANTAS SUPERIORES, Y ZONA DE MANIOBRAS Y PASO. LINDA: IZQUIERDA O SUR, RESTO DE SOLAR SIN EDIFICAR DESTINADO A PLAZA; FRENTE O ESTE, CALLE DE SITUACION, SRA. ARDANUY Y JORDI LO- PEZ; DERECHA O NORTE, CALLE NUEVA; Y FONDO, U OESTE, BARRANCO. SU CUOTA DIECI- NUEVE ENTEROS QUINIENTAS TREINTA Y OCHO MILESIMAS POR CIENTO. LE CORRESPONDE A CADA PARKING UN ENTERO DE SEIS MIL CIENTO CUATRO DIEZMILESIMAS POR CIENTO. CRU 25008000012787. EMBARGO DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA. PARA CUALQUIER INFORMACION ADICIONAL, LOS INTERESADOS LA PODRAN CONSULTAR EN LA DIRECCION DE INTERNET: WWW.SOCIAL.ES
  • Tipo: otro_inmueble
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1012, Libro: 71, Folio: 173, Finca: PLENO
  • Ubicación: CL FORNET, Bellvís, Lleida

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 28 de octubre de 2026, 11:11
  • Lugar de celebración: CL SALMERON 14 25004 LLEIDA
  • Organismo: Seguridad Social - URE 25/01
  • Expediente: 25 01 12 00476893
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: MIR PARIAL JAIME PEDRO

VALORACIÓN

  • Tasación: 14.000,00 €
  • Valor de enajenación: 14.000,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 2 sept 2026, 07:45

    Publicada en URE

  2. 28 oct 2026, 11:11

    Inicio de la subasta

  3. 28 oct 2026, 11:11

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TG-147.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.