Solar en Badajoz
Calle Toro, 3Abrir en Google Maps
Calle Toro, 3 ()Abrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
- Superficie
- 60 m²
Descripción Edicto URE
FINCA 19841 DE PUEBLO NUE VO DEL GUADIANA CL TORO 3 — URBANA: EL 16,6666667% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO, DE UNA CASA - EN PUEBLONUEVO DEL GUADIANA, CALLE TORO NUMERO 3, DE UNA SOLA PLANTA, CON SU- PERFICIE DE 60 METROS CUADRADOS, CONSTRUIDA SOBRE UN SOLAR DE 112 METROS CUA- DRADOS.-
Descripción registral Nota simple
FINCA 19841 DE PUEBLO NUE VO DEL GUADIANA CL TORO 3
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4810518PD9140H0001KM
- Código postal
- 00000
- Provincia
- Badajoz
Datos registrales Registro
Registro: 1, Tomo: 1793, Libro: 309, Folio: 218, Finca: 19841
Cargas del bien Edicto URE
Sin Cargas
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 06/03
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 06 03 16 00089824
- Identificador
- URE-TANUSS-06031600089824
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- CERRATO MENDEZ ALFONSO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 19841 DE PUEBLO NUE VO DEL GUADIANA CL TORO 3 — URBANA: EL 16,6666667% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO, DE UNA CASA - EN PUEBLONUEVO DEL GUADIANA, CALLE TORO NUMERO 3, DE UNA SOLA PLANTA, CON SU- PERFICIE DE 60 METROS CUADRADOS, CONSTRUIDA SOBRE UN SOLAR DE 112 METROS CUA- DRADOS.-
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 4810518PD9140H0001KM
- Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 1793, Libro: 309, Folio: 218, Finca: 19841
- Ubicación: CL TORO 3 (), Alicante
- Superficie: 60.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 27 de mayo de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 06/03
- Expediente: 06 03 16 00089824
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: CERRATO MENDEZ ALFONSO
VALORACIÓN
- Tasación: 4.000,00 €
- Valor de enajenación: 4.000,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 6 abr 2026, 07:32
Publicada en URE
- 27 may 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 28 may 2026, 00:00
Cierre
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — RP-693.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 06/03ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente06 03 16 00089824Referencia UREURE-TANUSS-06031600089824
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 06/03
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
Plazo para presentar posturas en sobre cerrado: hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 28 MAY 2026 · 00:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoCERRATO MENDEZ ALFONSO
El bien
Inmueble Calle Toro, 3 () · 60 m²
Ref. catastral4810518PD9140H0001KM
Valor subasta
4.000,00 €
70 % del valor
2.800,00 €
50 % del valor
2.000,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Sin Cargas
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FINCA 19841 DE PUEBLO NUE VO DEL GUADIANA CL TORO 3 — URBANA: EL 16,6666667% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO, DE UNA CASA - EN PUEBLONUEVO DEL GUADIANA, CALLE TORO NUMERO 3, DE UNA SOLA PLANTA, CON SU- PERFICIE DE 60 METROS CUADRADOS, CONSTRUIDA SOBRE UN SOLAR DE 112 METROS CUA- DRADOS.-
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/RP-693
Impreso el 2/9/2026