RP-695
Crear alerta
FinalizadaUREInmueble

Usufructo de una plaza de garaje en Lleida

URE-TANUSS-25012100028322
Inicio: 20 may 2026, 12:12Fin: 21 may 2026, 00:12
Puja por sobre cerrado — presencial

LleidaAbrir en Google Maps

Tipo
Inmueble

Descripción Edicto URE

PLENO DOMINIO DE UNA MITA D INDIVISA — URBANA. PARTICIPACION DE DOS CINCUENTA Y SIETE AVAS PARTES INDIVISAS, CON DERECHO AL USO DE LA PLAZA DE GARAJE CON ARMARIO SEÑALADA CON EL NUMERO NOVEN- TA Y NUEVE DEL PLANO, CON UNA SUPERFICIE UTIL DE TRECE METROS NOVENTA Y CUATRO DECIMETROS CUADRADOS. LINDA AL FRENTE, PASO; DERECHA ENTRANDO, GARAJE NUMERO CIEN; IZQUIERDA, GARAJE NUMERO NOVENTA Y OCHO; Y FONDO MURO DEL EDIFICIO INTEGRANTE DE LA ENTIDAD NUMERO UNO: LOCAL SITUADO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO SITO EN LLEIDA, CALLE XAIVER PUIG ANDREU NUMERO VEINTISEIS Y VEINTIO- CHO, Y CALLE ANSELMO CHARLES, NUMEROS DIECINUEVE Y VEINTIUNO, EDIFICIO "ILLA MITJANA", FASES VI Y VII QUE SE DESTINARA A PLAZAS DE APARCAMIENTO Y ARMARIOS. TIENE ACCESO A TRAVES DE UNA RAMPA QUE PARTE DE LA CALLE FREDERIC RIU I FARRE Y A TRAVES DE LA PLANTA SOTANO DE LOS EDIFICIOS CONTIGUOS Y ADE- MAS A TRAVES DE LOS CUATRO ASCENSORES DEL INMUEBLE Y UNA ESCALERA DE INCENDIOS OCUPA TODA LA PLANTA SOTANO EXCEPTO LA SUPERFICIE OCUPADA POR LOS CUATRO HUE- COS DEL ASCENSOR Y LAS CUATRO CISTERNAS CORRESPONDIENTES A LAS CUATRO ESCALE- RAS DEL INMUEBLE, Y UNA ESCALERA DE INCENDIOS. MIDE OCHOCIENTOS SETENTA Y NUE- VE METROS, SESENTA DECIMETROS CUADRADOS UTILES -DE LOS QUE CORRESPONDEN CUA- TROCIENTOS SESENTA Y CUATRO METROS, CINCUENTA DECIMETROS CUADRADOS A LA FASE SEXTA Y CUATROCIENTOS QUINCE METROS, DIEZ DECIMETROS CUADRADOS A LA FASE SEP- TIMA. LINDA: FRENTE, CALLE XAVIER PUIG ANDREU; DERECHA ENTRANDO, "LLEIDATANA DE CONSTRUCCIONES SA"; IZQUIERDA CALLE FREDERIC RIU; Y FONDO, CALLE ANSELM CHARLES. CUOTA DOCE ENTEROS POR CIENTO. C.R.U.: 25013000395914. EMBARGO: PLENO DOMINIO DE UNA MITAD INDIVISA DE LA FINCA Y DE UNA MITAD INDI- VISA DEL USUFRUCTO DE LA FINCA. PARA CUALQUIER INFORMACION ADICIONAL, LOS INTERESADOS LA PODRAN CONSULTAR EN LA DIRECCION DE INTERNET: WWW.SEG-SOCIAL.ES.

Descripción registral Nota simple

PLENO DOMINIO DE UNA MITA D INDIVISA

Datos catastrales Catastro

Código postal
25005
Provincia
Lleida

Datos registrales Registro

Registro: 0, Tomo: 2796, Libro: 198, Folio: 195, Finca: PLENO

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 25/01

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
25 01 21 00028322
Identificador
URE-TANUSS-25012100028322

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
RAFALES GINER SARA V ICTORIA

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: PLENO DOMINIO DE UNA MITA D INDIVISA — URBANA. PARTICIPACION DE DOS CINCUENTA Y SIETE AVAS PARTES INDIVISAS, CON DERECHO AL USO DE LA PLAZA DE GARAJE CON ARMARIO SEÑALADA CON EL NUMERO NOVEN- TA Y NUEVE DEL PLANO, CON UNA SUPERFICIE UTIL DE TRECE METROS NOVENTA Y CUATRO DECIMETROS CUADRADOS. LINDA AL FRENTE, PASO; DERECHA ENTRANDO, GARAJE NUMERO CIEN; IZQUIERDA, GARAJE NUMERO NOVENTA Y OCHO; Y FONDO MURO DEL EDIFICIO INTEGRANTE DE LA ENTIDAD NUMERO UNO: LOCAL SITUADO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO SITO EN LLEIDA, CALLE XAIVER PUIG ANDREU NUMERO VEINTISEIS Y VEINTIO- CHO, Y CALLE ANSELMO CHARLES, NUMEROS DIECINUEVE Y VEINTIUNO, EDIFICIO "ILLA MITJANA", FASES VI Y VII QUE SE DESTINARA A PLAZAS DE APARCAMIENTO Y ARMARIOS. TIENE ACCESO A TRAVES DE UNA RAMPA QUE PARTE DE LA CALLE FREDERIC RIU I FARRE Y A TRAVES DE LA PLANTA SOTANO DE LOS EDIFICIOS CONTIGUOS Y ADE- MAS A TRAVES DE LOS CUATRO ASCENSORES DEL INMUEBLE Y UNA ESCALERA DE INCENDIOS OCUPA TODA LA PLANTA SOTANO EXCEPTO LA SUPERFICIE OCUPADA POR LOS CUATRO HUE- COS DEL ASCENSOR Y LAS CUATRO CISTERNAS CORRESPONDIENTES A LAS CUATRO ESCALE- RAS DEL INMUEBLE, Y UNA ESCALERA DE INCENDIOS. MIDE OCHOCIENTOS SETENTA Y NUE- VE METROS, SESENTA DECIMETROS CUADRADOS UTILES -DE LOS QUE CORRESPONDEN CUA- TROCIENTOS SESENTA Y CUATRO METROS, CINCUENTA DECIMETROS CUADRADOS A LA FASE SEXTA Y CUATROCIENTOS QUINCE METROS, DIEZ DECIMETROS CUADRADOS A LA FASE SEP- TIMA. LINDA: FRENTE, CALLE XAVIER PUIG ANDREU; DERECHA ENTRANDO, "LLEIDATANA DE CONSTRUCCIONES SA"; IZQUIERDA CALLE FREDERIC RIU; Y FONDO, CALLE ANSELM CHARLES. CUOTA DOCE ENTEROS POR CIENTO. C.R.U.: 25013000395914. EMBARGO: PLENO DOMINIO DE UNA MITAD INDIVISA DE LA FINCA Y DE UNA MITAD INDI- VISA DEL USUFRUCTO DE LA FINCA. PARA CUALQUIER INFORMACION ADICIONAL, LOS INTERESADOS LA PODRAN CONSULTAR EN LA DIRECCION DE INTERNET: WWW.SEG-SOCIAL.ES.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 25000000000000000000
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 2796, Libro: 198, Folio: 195, Finca: PLENO
  • Ubicación: Lleida

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 20 de mayo de 2026, 12:12
  • Organismo: Seguridad Social - URE 25/01
  • Expediente: 25 01 21 00028322
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: RAFALES GINER SARA V ICTORIA

VALORACIÓN

  • Tasación: 7.500,00 €
  • Valor de enajenación: 7.500,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 6 abr 2026, 07:32

    Publicada en URE

  2. 20 may 2026, 12:12

    Inicio de la subasta

  3. 21 may 2026, 00:12

    Cierre

Documentos de la subasta

Documento adicional 1 — RP-695.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.