TD-206
Crear alerta
ActivaUREInmuebleGaraje

50% de un aparcamiento en Lleida

Calle Xavier Puig Andreu, 26 Bis - Nº 28, Piso -1, Puerta C, 25005 LleidaAbrir en Google Maps

URE-TANUSS-25012100028322-R2
Inicio: 23 sept 2026, 12:12Fin: 23 sept 2026, 12:12
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Xavier Puig Andreu, 26 Bis - Nº 28, Piso -1, Puerta C, 25005 LleidaAbrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
13,94 m²

Descripción Edicto URE

PLENO DOMINIO DE UNA MITA D INDIVISA — URBANA. PARTICIPACION DE DOS CINCUENTA Y SIETE AVAS PARTES INDIVISAS, CON DERECHO AL USO DE LA PLAZA DE GARAJE CON ARMARIO SEÑALADA CON EL NUMERO NOVEN- TA Y NUEVE DEL PLANO, CON UNA SUPERFICIE UTIL DE TRECE METROS NOVENTA Y CUATRO DECIMETROS CUADRADOS. LINDA AL FRENTE, PASO; DERECHA ENTRANDO, GARAJE NUMERO CIEN; IZQUIERDA, GARAJE NUMERO NOVENTA Y OCHO; Y FONDO MURO DEL EDIFICIO INTEGRANTE DE LA ENTIDAD NUMERO UNO: LOCAL SITUADO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO SITO EN LLEIDA, CALLE XAIVER PUIG ANDREU NUMERO VEINTISEIS Y VEINTIO- CHO, Y CALLE ANSELMO CHARLES, NUMEROS DIECINUEVE Y VEINTIUNO, EDIFICIO "ILLA MITJANA", FASES VI Y VII QUE SE DESTINARA A PLAZAS DE APARCAMIENTO Y ARMARIOS. TIENE ACCESO A TRAVES DE UNA RAMPA QUE PARTE DE LA CALLE FREDERIC RIU I FARRE Y A TRAVES DE LA PLANTA SOTANO DE LOS EDIFICIOS CONTIGUOS Y ADE- MAS A TRAVES DE LOS CUATRO ASCENSORES DEL INMUEBLE Y UNA ESCALERA DE INCENDIOS OCUPA TODA LA PLANTA SOTANO EXCEPTO LA SUPERFICIE OCUPADA POR LOS CUATRO HUE- COS DEL ASCENSOR Y LAS CUATRO CISTERNAS CORRESPONDIENTES A LAS CUATRO ESCALE- RAS DEL INMUEBLE, Y UNA ESCALERA DE INCENDIOS. MIDE OCHOCIENTOS SETENTA Y NUE- VE METROS, SESENTA DECIMETROS CUADRADOS UTILES -DE LOS QUE CORRESPONDEN CUA- TROCIENTOS SESENTA Y CUATRO METROS, CINCUENTA DECIMETROS CUADRADOS A LA FASE SEXTA Y CUATROCIENTOS QUINCE METROS, DIEZ DECIMETROS CUADRADOS A LA FASE SEP- TIMA. LINDA: FRENTE, CALLE XAVIER PUIG ANDREU; DERECHA ENTRANDO, "LLEIDATANA DE CONSTRUCCIONES SA"; IZQUIERDA CALLE FREDERIC RIU; Y FONDO, CALLE ANSELM CHARLES. CUOTA DOCE ENTEROS POR CIENTO. C.R.U.: 25013000395914. EMBARGO: PLENO DOMINIO DE UNA MITAD INDIVISA DE LA FINCA Y DE UNA MITAD INDI- VISA DEL USUFRUCTO DE LA FINCA. PARA CUALQUIER INFORMACION ADICIONAL, LOS INTERESADOS LA PODRAN CONSULTAR EN LA DIRECCION DE INTERNET: WWW.SEG-SOCIAL.ES.

Descripción registral Nota simple

PLENO DOMINIO DE UNA MITA D INDIVISA

Datos catastrales Catastro

Código postal
25005
Municipio
Lleida
Provincia
Lleida

Datos registrales Registro

CRU / CSV registral
25013000395914
Tomo
2796
Libro
198
Folio
195
Nº registro
1328/17
Registro
0

Registro: 0, Tomo: 2796, Libro: 198, Folio: 195, Finca: PLENO

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 25/01
Dirección
CL SALMERON 14 25004 LLEIDA
Código postal
25004
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
25 01 21 00028322
Identificador
URE-TANUSS-25012100028322-R2

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
RAFALES GINER SARA V ICTORIA

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: PLENO DOMINIO DE UNA MITA D INDIVISA — URBANA. PARTICIPACION DE DOS CINCUENTA Y SIETE AVAS PARTES INDIVISAS, CON DERECHO AL USO DE LA PLAZA DE GARAJE CON ARMARIO SEÑALADA CON EL NUMERO NOVEN- TA Y NUEVE DEL PLANO, CON UNA SUPERFICIE UTIL DE TRECE METROS NOVENTA Y CUATRO DECIMETROS CUADRADOS. LINDA AL FRENTE, PASO; DERECHA ENTRANDO, GARAJE NUMERO CIEN; IZQUIERDA, GARAJE NUMERO NOVENTA Y OCHO; Y FONDO MURO DEL EDIFICIO INTEGRANTE DE LA ENTIDAD NUMERO UNO: LOCAL SITUADO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO SITO EN LLEIDA, CALLE XAIVER PUIG ANDREU NUMERO VEINTISEIS Y VEINTIO- CHO, Y CALLE ANSELMO CHARLES, NUMEROS DIECINUEVE Y VEINTIUNO, EDIFICIO "ILLA MITJANA", FASES VI Y VII QUE SE DESTINARA A PLAZAS DE APARCAMIENTO Y ARMARIOS. TIENE ACCESO A TRAVES DE UNA RAMPA QUE PARTE DE LA CALLE FREDERIC RIU I FARRE Y A TRAVES DE LA PLANTA SOTANO DE LOS EDIFICIOS CONTIGUOS Y ADE- MAS A TRAVES DE LOS CUATRO ASCENSORES DEL INMUEBLE Y UNA ESCALERA DE INCENDIOS OCUPA TODA LA PLANTA SOTANO EXCEPTO LA SUPERFICIE OCUPADA POR LOS CUATRO HUE- COS DEL ASCENSOR Y LAS CUATRO CISTERNAS CORRESPONDIENTES A LAS CUATRO ESCALE- RAS DEL INMUEBLE, Y UNA ESCALERA DE INCENDIOS. MIDE OCHOCIENTOS SETENTA Y NUE- VE METROS, SESENTA DECIMETROS CUADRADOS UTILES -DE LOS QUE CORRESPONDEN CUA- TROCIENTOS SESENTA Y CUATRO METROS, CINCUENTA DECIMETROS CUADRADOS A LA FASE SEXTA Y CUATROCIENTOS QUINCE METROS, DIEZ DECIMETROS CUADRADOS A LA FASE SEP- TIMA. LINDA: FRENTE, CALLE XAVIER PUIG ANDREU; DERECHA ENTRANDO, "LLEIDATANA DE CONSTRUCCIONES SA"; IZQUIERDA CALLE FREDERIC RIU; Y FONDO, CALLE ANSELM CHARLES. CUOTA DOCE ENTEROS POR CIENTO. C.R.U.: 25013000395914. EMBARGO: PLENO DOMINIO DE UNA MITAD INDIVISA DE LA FINCA Y DE UNA MITAD INDI- VISA DEL USUFRUCTO DE LA FINCA. PARA CUALQUIER INFORMACION ADICIONAL, LOS INTERESADOS LA PODRAN CONSULTAR EN LA DIRECCION DE INTERNET: WWW.SEG-SOCIAL.ES.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 2796, Libro: 198, Folio: 195, Finca: PLENO
  • Ubicación: Lleida, Lleida

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:12
  • Organismo: Seguridad Social - URE 25/01
  • Expediente: 25 01 21 00028322
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: RAFALES GINER SARA V ICTORIA

VALORACIÓN

  • Tasación: 7.500,00 €
  • Valor de enajenación: 7.500,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 10 ago 2026, 08:01

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 12:12

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 12:12

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TD-206.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.