RQ-922
Crear alerta
FinalizadaUREInmuebleLocal

Un local en Gipuzkoa

URE-TANUSS-20032400095008
Inicio: 4 jun 2026, 11:00Fin: 4 jun 2026, 23:00
Puja por sobre cerrado — presencial

GipuzkoaAbrir en Google Maps

Tipo
Local Comercial
Superficie
886,17 m²

Descripción Edicto URE

LOCAL INDUSTRAL DE 886,17 M2 EN PG. UGARTE 26-28 AZKOITIA — LOCAL DESTINADO A FINES INDUSTRIALES Y SEÑALADO CON LOS NÚMEROS 26 Y 28, QUE CORRESPONDE A 2 PUERTAS PARA VEHÍCULOS Y PEATONES. TIENE UNA SUPERFICIE CONS-- TRUIDA DE 886,17 METROS CUADRADOS. FORMA PARTE DEL EDIFICIO PARA USOS INDUSTRIALES, QUE ES EL 4º A CONTAR POR LA DERECHA DESDE LA CARRETERA QUE DE AZKOITIA SE DIRIGE A URRETXU, RADICANTE EN EL BARRIO DE ORMAOLAMENDI EN JURISDICCIÓN DE AZKOTIA.

Descripción registral Nota simple

LOCAL INDUSTRAL DE 886,17 M2 EN PG. UGARTE 26-28 AZKOITIA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0000054800315192437A
Código postal
00000
Provincia
Gipuzkoa

Datos registrales Registro

Registro: 0, Tomo: 1917, Libro: 0221, Folio: 0181, Finca: LOCAL

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 20/03
Dirección
CL ZEZENBIDE 5 BA 20600 EIBAR
Código postal
20600
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
20 03 24 00095008
Identificador
URE-TANUSS-20032400095008

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
AITEK AUTOMATION,S.L .

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: LOCAL INDUSTRAL DE 886,17 M2 EN PG. UGARTE 26-28 AZKOITIA — LOCAL DESTINADO A FINES INDUSTRIALES Y SEÑALADO CON LOS NÚMEROS 26 Y 28, QUE CORRESPONDE A 2 PUERTAS PARA VEHÍCULOS Y PEATONES. TIENE UNA SUPERFICIE CONS-- TRUIDA DE 886,17 METROS CUADRADOS. FORMA PARTE DEL EDIFICIO PARA USOS INDUSTRIALES, QUE ES EL 4º A CONTAR POR LA DERECHA DESDE LA CARRETERA QUE DE AZKOITIA SE DIRIGE A URRETXU, RADICANTE EN EL BARRIO DE ORMAOLAMENDI EN JURISDICCIÓN DE AZKOTIA.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 0000054800315192437A
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1917, Libro: 0221, Folio: 0181, Finca: LOCAL
  • Ubicación: Gipuzkoa
  • Superficie: 886.17 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: jueves, 4 de junio de 2026, 11:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 20/03
  • Expediente: 20 03 24 00095008
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: AITEK AUTOMATION,S.L .

VALORACIÓN

  • Tasación: 931.157,06 €
  • Valor de enajenación: 753.525,50 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 14 abr 2026, 07:31

    Publicada en URE

  2. 4 jun 2026, 11:00

    Inicio de la subasta

  3. 4 jun 2026, 23:00

    Cierre

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — RQ-922.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Consultas externas

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.