RR-895
Crear alerta
FinalizadaUREInmuebleGaraje

Un garaje en Barcelona

Calle Enric Casanovas, 35, Escalera, 1, Piso -3, Puerta, 07, BarcelonaAbrir en Google Maps

URE-TANUSS-08032500021671
Inicio: 1 jul 2026, 12:00Fin: 2 jul 2026, 00:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Enric Casanovas, 35, Escalera, 1, Piso -3, Puerta, 07, BarcelonaAbrir en Google Maps

Tipo
Garaje

Descripción Edicto URE

100% PLENO DOMINIO DE LA PLAZA APARCAMIENTO Nº 307 — REF. CATASTRAL: 1481535DF3818A0092PK CRU: 08135000212381 PARTICIPACIÓN INDIVISA DE NOVECIENTAS VEINTICINCO MILÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO, DE LA ENTIDAD NÚMERO DOS, LOCAL DESTINADO A GARAJE O APARCAMIENTO DE VEHÍCULOS, QUE FORMA PARTE INTEGRANTE DE LA CASA SITA EN BARCELONA, EN LA BARRIADA DE SAN ANDRÉS DEL PALOMAR, CON DOS FRENTES, UNO A LA CALLE ENRIC CASANOVAS, NÚMEROS TREINTA Y CINCO AL TREINTA Y NUEVE, Y OTRO A LA CALLE SANTA ENGRACIA, NÚMEROS CINCUENTA Y OCHO Y SESENTA; DICHA PARTICIPACIÓN TIENE ASINGADA EL USO DE LA PLAZA NÚMERO TRESCIENTOS SIETE EN LA PLANTA SÓTANO TERCERO. VALORACIÓN 100% 22104,04 EUROS. SE PROPONE SUBASTA DEL 100% DEL BIEN INMUEBLE.

Descripción registral Nota simple

100% PLENO DOMINIO DE LA PLAZA APARCAMIENTO Nº 307

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
1481535DF3818A0092PK
Código postal
08016
Municipio
Barcelona
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

CRU / CSV registral
08135000212381
Tomo
2436
Libro
315
Folio
26
Nº registro
23073
Registro
27

Registro: 27, Tomo: 2436, Libro: 315, Folio: 26, Finca: 100%

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 08/03
Dirección
CL JOSEP ESTIVILL 71 08027 BARCELONA
Código postal
08027
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
08 03 25 00021671
Identificador
URE-TANUSS-08032500021671

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
RAMIREZ SANCHEZ BENJAMIN

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: 100% PLENO DOMINIO DE LA PLAZA APARCAMIENTO Nº 307 — REF. CATASTRAL: 1481535DF3818A0092PK CRU: 08135000212381 PARTICIPACIÓN INDIVISA DE NOVECIENTAS VEINTICINCO MILÉSIMAS DE ENTERO POR CIENTO, DE LA ENTIDAD NÚMERO DOS, LOCAL DESTINADO A GARAJE O APARCAMIENTO DE VEHÍCULOS, QUE FORMA PARTE INTEGRANTE DE LA CASA SITA EN BARCELONA, EN LA BARRIADA DE SAN ANDRÉS DEL PALOMAR, CON DOS FRENTES, UNO A LA CALLE ENRIC CASANOVAS, NÚMEROS TREINTA Y CINCO AL TREINTA Y NUEVE, Y OTRO A LA CALLE SANTA ENGRACIA, NÚMEROS CINCUENTA Y OCHO Y SESENTA; DICHA PARTICIPACIÓN TIENE ASINGADA EL USO DE LA PLAZA NÚMERO TRESCIENTOS SIETE EN LA PLANTA SÓTANO TERCERO. VALORACIÓN 100% 22104,04 EUROS. SE PROPONE SUBASTA DEL 100% DEL BIEN INMUEBLE.
  • Tipo: garaje
  • Referencia catastral: 1481535DF3818A0092PK
  • Datos registrales: Registro: 27, Tomo: 2436, Libro: 315, Folio: 26, Finca: 100%
  • Ubicación: Barcelona

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 1 de julio de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 08/03
  • Expediente: 08 03 25 00021671
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: RAMIREZ SANCHEZ BENJAMIN

VALORACIÓN

  • Tasación: 22.104,04 €
  • Valor de enajenación: 22.104,04 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 20 abr 2026, 07:31

    Publicada en URE

  2. 1 jul 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 2 jul 2026, 00:00

    Cierre

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — RR-895.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.