SV-398
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEMix

Lote de garajes, inmuebles y otros bienes en Calafell, Tarragona

Lote de garajes y viviendas en Segur de Calafell, Tarragona

SUB-JA-2026-262799
Inicio: 19 jun 2026, 18:00Fin: 10 sept 2026, 23:18
12 lotes

Bien 1 — Inmueble

Tipo
Inmueble

Descripción Edicto BOE

Finca 12

Descripción registral Nota simple

Finca extraída de documento

Datos registrales Registro

Nº registro
39680

Bien 2 — Inmueble

Tipo
Inmueble

Descripción Edicto BOE

Finca 13

Descripción registral Nota simple

Finca extraída de documento

Datos registrales Registro

Nº registro
39684

Bien 3 — Inmueble

Tipo
Inmueble

Descripción Edicto BOE

Finca 14

Descripción registral Nota simple

Finca extraída de documento

Datos registrales Registro

Nº registro
39688

Bien 4 — Inmueble

Tipo
Inmueble

Descripción Edicto BOE

Finca 15

Descripción registral Nota simple

Finca extraída de documento

Datos registrales Registro

Nº registro
39694

Bien 5 — Inmueble

Tipo
Inmueble

Descripción Edicto BOE

Finca 16

Descripción registral Nota simple

Finca extraída de documento

Datos registrales Registro

Nº registro
39696

Bien 6 — Inmueble

Tipo
Inmueble

Descripción Edicto BOE

Finca 17

Descripción registral Nota simple

Finca extraída de documento

Datos registrales Registro

Nº registro
39716

Bien 7 — Inmueble

Tipo
Inmueble

Descripción Edicto BOE

Finca 18

Descripción registral Nota simple

Finca extraída de documento

Datos registrales Registro

Nº registro
39718

Bien 8 — Vivienda

Avenida Anglaterra, 86Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
55,21 m²

Descripción Edicto BOE

Finca 39.668 - Avenida Anglaterra, nº 86, Esc. A, p1 p4, 43882 Calafell – Segur de Calafell (Tarragona)

Descripción registral Nota simple

Finca 39.668

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
2722842CF8622S0023QA
Código postal
43882
Municipio
Calafell
Provincia
Tarragona

Datos registrales Registro

IDUFIR
43025000422299
CRU / CSV registral
43025000422299
Tomo
924
Libro
1155
Folio
41
Finca
Nº registro
39.668
Registro
Registro de la Propiedad de Calafell

Finca registral 39.668 del Registro de la Propiedad de Calafell. Inscrita en el Tomo 1155, Libro 924, Folio 41, inscripción 2ª.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Cornellá D. Vicent Simó Sevilla, en fecha 26/10/2005, protocolo nº 395.)
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Bien 9 — Garaje

Calle Irlanda, nº 29, Escalera. B, P-1 P01, 43882 Calafell - Segur de Calafell (Tarragona)Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
9,9 m²

Descripción Edicto BOE

Finca 39.674 - Calle Irlanda, nº 29, Esc. B, p-1 p01, 43882 Calafell - Segur de Calafell (Tarragona)

Descripción registral Nota simple

Finca 39.674

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
2722842CF8622S0023RF
Código postal
43882
Municipio
Segur de Calafell
Provincia
Tarragona

Datos registrales Registro

IDUFIR
43025000422329
CRU / CSV registral
43025000422329
Tomo
924
Libro
1155
Folio
56
Finca
Nº registro
39.674
Registro
Registro de la Propiedad de Calafell

Finca registral 39.674 del Registro de la Propiedad de Calafell. Inscrita en el Tomo 1155, Libro 924, Folio 56, inscripción 2ª.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Cornellá D. Vicent Simó Sevilla, en fecha 26/10/2005, protocolo nº 395.)
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Bien 10 — Garaje

Calle Irlanda, 29Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
24 m²

Descripción Edicto BOE

Finca 39.680 - Calle Irlanda, nº 29, Esc. B, p-1 p04, 43882 Calafell - Segur de Calafell (Tarragona)

Descripción registral Nota simple

Finca 39.680

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
2722842CF8622S0029UJ
Código postal
43882
Municipio
Calafell
Provincia
Tarragona

Datos registrales Registro

IDUFIR
43025000422350
Tomo
924
Libro
1155
Folio
71
Finca
Nº registro
39.680
Registro
Registro de la Propiedad de Calafell

Finca registral 39.680 del Registro de la Propiedad de Calafell. Inscrita en el Tomo 1155, Libro 924, Folio 71, inscripción 2ª.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Cornellá D. Vicent Simó Sevilla, en fecha 26/10/2005, protocolo nº 395.)
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 4
Dirección
CL FRANCESC RIERA 13 13 ; 43700 EL VENDRELL
Teléfono
977924014
Fax
977924214

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
754/2019
Identificador
SUB-JA-2026-262799

Partes del procedimiento

Demandante
SAREB, S.A
Procurador demandante
Berta Mestres Montia, Jordi Fontquerni
NIG
4316342120198102578
Parte ejecutante
SAREB, S.A. GESTION ACTIVOS PROCEDENTES DE LA REESTRUCTURACION BANCARIA AI

Procurador demandante

Berta Mestres Montia

Buscar en CGPE

  1. 16 jun 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-20320

  2. 19 jun 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 10 sept 2026, 23:18

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — SV-398.pdf · 1

PDF

Certificación de cargas — SV-398.pdf

PDF

Edicto judicial — SV-398.pdf · 2

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Procuradores

Proc. Demandante

Berta Mestres Montia

Buscar en CGPE

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.

Lote de garajes y viviendas en Segur de Calafell, Tarragona | SV-398 | Subastas.ai