Vivienda en La Rioja
Calle Bañuelos, 3Abrir en Google Maps
Calle Bañuelos, 3
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 149 m²
Descripción Edicto URE
FINCA Nº6684-VIVIENDA EN BAÑOS DE RIO TOBIA — 100%DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO POR TITULO DE DIVISION HORIZONTAL DE VIVIENDA EN BAÑOS DE RIO TOBIA(LA RIOJA),CALLE BAÑUELOS 3,PLANTA:1 PUERTA:IZQ. SUPERFICIE UTIL:NOVENTA METROS CUADRADOS. LINDEROS:FRENTE,ESCALERA Y VIVIENDA DERECHA DE SU RESPECTIVA PLANTA;DERECHA,-- PATIO CENTRAL;IZQUIEDA,CALLE BAÑUELOS;FONDO,JOSE MARTINEZ SOMALO. IDUFIR: 26007000308172 FORMA PARTE DEL EDIFICIO FORMADO POR DOS CASAS,CON FRENTE UNA A CALLE DE BA-- ÑUELOS,NUMERO 3 Y LA OTRA A LA CALLE BARBERITO I,SIN NUMERO.TIENE ACCESO POR EL PORTAL DE LA CALLE BARBERITO I.TIENE COMO ANEJO EL TRASTERO NUMERO 3 DEL -- DESVAN DE SU CASA.
Descripción registral Nota simple
FINCA Nº6684-VIVIENDA EN BAÑOS DE RIO TOBIA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9669202WM1896N0003IZ
- Código postal
- 26320
- Municipio
- Baños de Rio Tobia
- Provincia
- La Rioja
Datos registrales Registro
Registro: 26007, Tomo: 0955, Libro: 0058, Folio: 0136, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 26/01
- Dirección
- CL SAN BARTOLOME 4 26001 LOGROÑO
- Código postal
- 26001
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 26 03 17 00072481
- Identificador
- URE-TANUSS-26031700072481
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- OLAVE ALVAREZ ANGEL RUBEN
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA Nº6684-VIVIENDA EN BAÑOS DE RIO TOBIA — 100%DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO POR TITULO DE DIVISION HORIZONTAL DE VIVIENDA EN BAÑOS DE RIO TOBIA(LA RIOJA),CALLE BAÑUELOS 3,PLANTA:1 PUERTA:IZQ. SUPERFICIE UTIL:NOVENTA METROS CUADRADOS. LINDEROS:FRENTE,ESCALERA Y VIVIENDA DERECHA DE SU RESPECTIVA PLANTA;DERECHA,-- PATIO CENTRAL;IZQUIEDA,CALLE BAÑUELOS;FONDO,JOSE MARTINEZ SOMALO. IDUFIR: 26007000308172 FORMA PARTE DEL EDIFICIO FORMADO POR DOS CASAS,CON FRENTE UNA A CALLE DE BA-- ÑUELOS,NUMERO 3 Y LA OTRA A LA CALLE BARBERITO I,SIN NUMERO.TIENE ACCESO POR EL PORTAL DE LA CALLE BARBERITO I.TIENE COMO ANEJO EL TRASTERO NUMERO 3 DEL -- DESVAN DE SU CASA.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 9669202WM1896N0003IZ
- Datos registrales: Registro: 26007, Tomo: 0955, Libro: 0058, Folio: 0136, Finca: FINCA
- Ubicación: CL BAÑUELOS 3, Baños de Río Tobía, La Rioja
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 5 de noviembre de 2026, 11:00
- Lugar de celebración: CL SAN BARTOLOME 4 26001 LOGROÑO
- Organismo: Seguridad Social - URE 26/01
- Expediente: 26 03 17 00072481
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: OLAVE ALVAREZ ANGEL RUBEN
VALORACIÓN
- Tasación: 52.652,80 €
- Valor de enajenación: 52.652,80 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 4 sept 2026, 07:40
Publicada en URE
- 5 nov 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 5 nov 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TG-305.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 26/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente26 03 17 00072481Referencia UREURE-TANUSS-26031700072481
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 26/01Dirección ProvincialLA RIOJADirección de la URECL SAN BARTOLOME 4 26001 LOGROÑOTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042328
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL SAGASTA 2 2º 26001 26089 LOGROÑO · 05 de NOVIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoOLAVE ALVAREZ ANGEL RUBEN
El bien
Vivienda Calle Bañuelos, 3 (Baños de Rio Tobia) · 149 m²
Ref. catastral9669202WM1896N0003IZ
Valor subasta
52.652,80 €
70 % del valor
36.856,96 €
50 % del valor
26.326,40 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FINCA Nº6684-VIVIENDA EN BAÑOS DE RIO TOBIA — 100%DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO POR TITULO DE DIVISION HORIZONTAL DE VIVIENDA EN BAÑOS DE RIO TOBIA(LA RIOJA),CALLE BAÑUELOS 3,PLANTA:1 PUERTA:IZQ. SUPERFICIE UTIL:NOVENTA METROS CUADRADOS. LINDEROS:FRENTE,ESCALERA Y VIVIENDA DERECHA DE SU RESPECTIVA PLANTA;DERECHA,-- PATIO CENTRAL;IZQUIEDA,CALLE BAÑUELOS;FONDO,JOSE MARTINEZ SOMALO. IDUFIR: 26007000308172 FORMA PARTE DEL EDIFICIO FORMADO POR DOS CASAS,CON FRENTE UNA A CALLE DE BA-- ÑUELOS,NUMERO 3 Y LA OTRA A LA CALLE BARBERITO I,SIN NUMERO.TIENE ACCESO POR EL PORTAL DE LA CALLE BARBERITO I.TIENE COMO ANEJO EL TRASTERO NUMERO 3 DEL -- DESVAN DE SU CASA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-305
Impreso el 4/9/2026