Garaje en La Rioja
Torrecilla en Cameros, La Rioja
- Tipo
- Garaje
Descripción Edicto URE
100% PLENO DOMINIO PRIVA TIVO PLAZA GARAJE EN TORRECILLA — SE EMBARGA EL 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO POR TÍTULO DE DISOLUCIÓN DE COMUNIDAD DE LA PLAZA DE GARAJE Nº 21 DEL LOCAL 2 DEL CONJUNTO RESIDENCIAL LA CHOZA, EN CARRETERA AL SERRADERO S/N DE TORRECILLA EN CAMEROS
Descripción registral Nota simple
100% PLENO DOMINIO PRIVA TIVO PLAZA GARAJE EN TORRECILLA
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 26100
- Municipio
- Torrecilla en Cameros
- Provincia
- La Rioja
Datos registrales Registro
Registro: 26014, Tomo: 1129, Libro: 29, Folio: 105, Finca: 100%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 26/01
- Dirección
- CL SAN BARTOLOME 4 26001 LOGROÑO
- Código postal
- 26001
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 26 01 24 00027951
- Identificador
- URE-TANUSS-26012400027951
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- DE MIGUEL MARTINEZ EDUARDO
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100% PLENO DOMINIO PRIVA TIVO PLAZA GARAJE EN TORRECILLA — SE EMBARGA EL 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO POR TÍTULO DE DISOLUCIÓN DE COMUNIDAD DE LA PLAZA DE GARAJE Nº 21 DEL LOCAL 2 DEL CONJUNTO RESIDENCIAL LA CHOZA, EN CARRETERA AL SERRADERO S/N DE TORRECILLA EN CAMEROS
- Tipo: garaje
- Datos registrales: Registro: 26014, Tomo: 1129, Libro: 29, Folio: 105, Finca: 100%
- Ubicación: Torrecilla en Cameros, La Rioja
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 5 de noviembre de 2026, 11:00
- Lugar de celebración: CL SAN BARTOLOME 4 26001 LOGROÑO
- Organismo: Seguridad Social - URE 26/01
- Expediente: 26 01 24 00027951
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: DE MIGUEL MARTINEZ EDUARDO
VALORACIÓN
- Tasación: 4.325,80 €
- Valor de enajenación: 4.325,80 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 4 sept 2026, 07:40
Publicada en URE
- 5 nov 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 5 nov 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TG-306.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 26/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente26 01 24 00027951Referencia UREURE-TANUSS-26012400027951
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 26/01Dirección ProvincialLA RIOJADirección de la URECL SAN BARTOLOME 4 26001 LOGROÑOTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042328
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL SAGASTA 2 2º 26001 26089 LOGROÑO · 05 de NOVIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoDE MIGUEL MARTINEZ EDUARDO
El bien
Garaje (Torrecilla en Cameros)
Valor subasta
4.325,80 €
70 % del valor
3.028,06 €
50 % del valor
2.162,90 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO PRIVA TIVO PLAZA GARAJE EN TORRECILLA — SE EMBARGA EL 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO POR TÍTULO DE DISOLUCIÓN DE COMUNIDAD DE LA PLAZA DE GARAJE Nº 21 DEL LOCAL 2 DEL CONJUNTO RESIDENCIAL LA CHOZA, EN CARRETERA AL SERRADERO S/N DE TORRECILLA EN CAMEROS
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-306
Impreso el 4/9/2026