Solar en Cunit, Tarragona
Ur Tuca, Urbanización Costa Cunit, 0Abrir en Google Maps
Ur Tuca, Urbanización Costa Cunit, 0
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
REF CAT 6249812CF8664N0001HF. URBANA.- PARCEL LA NÚMERO 14, DE FORMA TRAPEZOIDAL AMB LLEUGERA PENDENT AL NORD, DE LA UNITAT D'ACTUACIÓ NÚMERO 20 DE LA URBANITZACIÓ COSTA CUNIT, DEL TERME MUNICIPAL DE CUNIT, DE SUPERFICIE VUIT-CENTS METRES SETANTA NOU DECIMETRES QUADRATS. LLINDARS: AL NORD: AMB NOU VIAL INTERIOR AL SUD, AMB PARCEL.LA 20 A L'EST, AMB PARCEL.LA 15 I A L'OEST, AMB PARCEL.LA 13
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 43881
- Municipio
- Cunit
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 43026000212484
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CUNIT TOMO: 838 , FOLIO: 47 , LIBRO: 399. FINCA: 17633 , INSCRIPCIÓN: 2
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001247
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001247
- Anuncio
- BOE-B-2026-28763
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28763
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-332.pdf · 1
PDFFoto 1 — TG-332.jpg
FOTOFoto 2 — TG-332.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-332.pdf
PDFNota simple — TG-332.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001247Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001247Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001247
El bien
Terreno Ur Tuca, Urbanización Costa Cunit, 0 (Cunit)
IDUFIR43026000212484
Valor subasta
68.880,00 €
70 % del valor
48.216,00 €
50 % del valor
34.440,00 €
Depósito (5 %)
3.444,00 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación114.800,00 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
REF CAT 6249812CF8664N0001HF. URBANA.- PARCEL LA NÚMERO 14, DE FORMA TRAPEZOIDAL AMB LLEUGERA PENDENT AL NORD, DE LA UNITAT D'ACTUACIÓ NÚMERO 20 DE LA URBANITZACIÓ COSTA CUNIT, DEL TERME MUNICIPAL DE CUNIT, DE SUPERFICIE VUIT-CENTS METRES SETANTA NOU DECIMETRES QUADRATS. LLINDARS: AL NORD: AMB NOU VIAL INTERIOR AL SUD, AMB PARCEL.LA 20 A L'EST, AMB PARCEL.LA 15 I A L'OEST, AMB PARCEL.LA 13
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-332
Impreso el 6/9/2026