Solar en Pozoamargo, Cuenca
Calle Calvario, 20Abrir en Google Maps
Calle Calvario, 20
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA. SOLAR EN LA CALLE CALVARIO 20 DEL CASCO URBANO DE POZOAMARGO , CON UNA SUPERFICIE DE TERRENO DE SETECIENTOS SETENTA Y CUATRO METROS, SESENTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS -774,67 M2-.LINDEROS:NORTE, CALLE DEL CALVARIO, EN LONGITUD DE 12,50 METROS SUR, ALMUDENA PASTOR Y OTRO, EN LONGITUD DE 40,22 METROS ESTE, RESTO DE FINCA MATRIZ, EN LONGITUD DE 42,89 METROS OESTE, RESTO DE FINCA MATRIZ, EN LONGITUD DE 25,92 METROS. REFERENCIA CATASTRAL : NO CONSTA COORDINADA GRAFICAMENTE CON CATASTRO : NO COORDINADO CON CATASTRO
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9677107WJ6597N0001ED
- Código postal
- 16708
- Municipio
- Pozoamargo
- Provincia
- Cuenca
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 16007000664820
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE SAN CLEMENTE TOMO: 870 , FOLIO: 108 , LIBRO: 14. FINCA: 1828 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001123
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001123
- Anuncio
- BOE-B-2026-28725
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28725
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-417.pdf
PDFFoto 1 — TG-417.jpg
FOTOFoto 2 — TG-417.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-417.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-417.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001123Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001123Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001123
El bien
Terreno Calle Calvario, 20 (Pozoamargo)
Ref. catastral9677107WJ6597N0001EDIDUFIR16007000664820
Valor subasta
38.869,74 €
70 % del valor
27.208,82 €
50 % del valor
19.434,87 €
Depósito (5 %)
1.943,48 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA. SOLAR EN LA CALLE CALVARIO 20 DEL CASCO URBANO DE POZOAMARGO , CON UNA SUPERFICIE DE TERRENO DE SETECIENTOS SETENTA Y CUATRO METROS, SESENTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS -774,67 M2-.LINDEROS:NORTE, CALLE DEL CALVARIO, EN LONGITUD DE 12,50 METROS SUR, ALMUDENA PASTOR Y OTRO, EN LONGITUD DE 40,22 METROS ESTE, RESTO DE FINCA MATRIZ, EN LONGITUD DE 42,89 METROS OESTE, RESTO DE FINCA MATRIZ, EN LONGITUD DE 25,92 METROS. REFERENCIA CATASTRAL : NO CONSTA COORDINADA GRAFICAMENTE CON CATASTRO : NO COORDINADO CON CATASTRO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-417
Impreso el 6/9/2026