Piso en Logroño, La Rioja
Calle Albia de Castro, 10Abrir en Google Maps
Calle Albia de Castro, 10
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 127 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Urbana: Número dos g).- Local en planta baja sito en Logroño, en la Calle Albia de Castro número 10. Ocupa una superficie de ciento treinta y un metros cuadrados, y linda: Norte, local resto; Este, locales dos b) y dos c); Sur, calle Nueva; y Oeste, Parcela I-9. Tiene una cuota de participación en el inmueble de dos enteros y cuarenta y ocho centésimas por ciento.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6314804WN4061S0011QJ
- Código postal
- 26003
- Municipio
- Logroño
- Provincia
- La Rioja
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 26011000200404
FINCA 39088 SUBF: A trasladada de 46457, Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 3 de Logroño, al Tomo 2039, Folio 76.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
Se adjunta certificación
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Logroño. Plz.n 2
- Dirección
- CL MARQUÉS DE MURRIETA 45-47 5-7 ; 26071 LOGROÑO
- Teléfono
- 941296477
- Fax
- 941296481
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 174/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-260381
- Anuncio
- BOE-B-2026-28637
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAJA RURAL
- Procurador demandante
- REGINA DODERO DE SOLANO
- Demandado / ejecutado
- Número dos g
- NIG
- 26089 42 1 2025 0000792
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28637
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-458.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-458.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Logroño. Plz.n 2DirecciónCL MARQUÉS DE MURRIETA 45-47 5-7 ; 26071 LOGROÑOProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos174/2025Identificador BOESUB-JA-2026-260381Contacto941296477 · primerainstancia2.logrono@larioja.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260381
Partes
DemandanteCAJA RURALProcurador demandanteREGINA DODERO DE SOLANODemandado / ejecutadoNúmero dos g
El bien
Local Comercial Calle Albia de Castro, 10 (Logroño) · 127 m²
Ref. catastral6314804WN4061S0011QJIDUFIR26011000200404
Valor subasta
150.207,00 €
70 % del valor
105.144,90 €
50 % del valor
75.103,50 €
Depósito (5 %)
7.510,35 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
65.173,15 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Se adjunta certificación
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Urbana: Número dos g).- Local en planta baja sito en Logroño, en la Calle Albia de Castro número 10. Ocupa una superficie de ciento treinta y un metros cuadrados, y linda: Norte, local resto; Este, locales dos b) y dos c); Sur, calle Nueva; y Oeste, Parcela I-9. Tiene una cuota de participación en el inmueble de dos enteros y cuarenta y ocho centésimas por ciento.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-458
Impreso el 6/9/2026