Lote de viviendas en Sanxenxo, Pontevedra
Lugar a Revolta
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 23,86 m²
Descripción Edicto BOE
A) FINCA NUMERO TREINTA Y TRES.- Vivienda letra F) de la PLANTA BAJA, radicante en un edificio sito en la finca denominada “Fonte de Ons”, en el lugar de A Revolta, parroquia de Noalla, municipio de Sanxenxo, de setenta y cuatro metros treinta y seis decímetros cuadrados de superficie útil, y, además una terraza tendedero de cuatro metros ochenta y un decímetros cuadrados de superficie. Se compone de: vestíbulo, pasillo, cocina, salón-comedor, dos dormitorios y dos baños.- LINDA, entrando en esta vivienda: frente, rellano de las escaleras por donde tiene su acceso y entrada; derecha entrando, vivienda letra E) de la misma planta; izquierda, carretera Pontevedra-O Grove; y fondo, José Portela. ANEJOS.- Esta vivienda tiene como anejos situados en la planta del sótano 1º, la plaza de garaje número 15) y el trastero número 15), que se describen así: Local formado por la plaza de garaje y trastero número 15), de 16,15 m2 y de 2,86 m2 de superficie útil, respectivamente. LINDA, entrando en el mismo: frente, pista de maniobra por donde tiene su acceso; derecha entrando, trastero nº 28) y en parte pasillo de acceso a trasteros; izquierda, plaza de garaje y trastero nº 16); y fondo, muro de cierre. Para el caso de desafección, corresponde 0,30 % a la plaza de garaje 15); y 0,05 % al trastero 15).
Descripción registral Nota simple
URBANA.- NUMERO UNO.- Radicante en el edificio "SIRADELLA", sito en la finca denominada "Fonte de Ons", en el lugar de A Revolta, parroquia de Noalla, municipio de Sanxenxo. Local en PLANTA BAJA, denominado LOCAL 1), diáfano, de ciento setenta metros con ochenta y nueve decímetros cuadrados de superficie útil, más una terraza de veintitrés metros ochenta y seis decímetros cuadrados, tiene su entrada por el Sur-Este; LINDA, entrando en este local: Frente, carretera de Pontevedra O Grove; derecha, calle de nueva apertura; izquierda entrando, acera y rampa de acceso al sótano; y fondo, huecos de las escaleras. Info: INSCRIPCION: Registro de la Propiedad de Cambados, Tomo 1474, Libro 505, folio 11, finca nº 46.949. CRU: 36013000955510
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1794304NG1919S0001LG
- Código postal
- 36990
- Municipio
- Sanxenxo
- Provincia
- Pontevedra
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 36013000955510
INSCRIPCION: Registro de la Propiedad de Cambados, Tomo 1474, Libro 505, folio 11, finca nº 46.949.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
Según certificación de Cargas
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Cambados. Plz.n 4
- Dirección
- CL EMILIA PARDO BAZAN 31 31 ; 36630 CAMBADOS
- Teléfono
- 886206068
- Fax
- 886206072
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 37/2019
- Identificador
- SUB-JA-2026-262104
- Anuncio
- BOE-B-2026-28588
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28588
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-464.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-464.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Cambados. Plz.n 4DirecciónCL EMILIA PARDO BAZAN 31 31 ; 36630 CAMBADOSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos37/2019Identificador BOESUB-JA-2026-262104Contacto886206068 · unica4.cambados@xustiza.gal
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262104
El bien — Lote 1
Vivienda Lugar a Revolta (Sanxenxo) · 23,86 m²
Ref. catastral1794304NG1919S0001LGIDUFIR36013000955510
Valor subasta
167.698,00 €
70 % del valor
117.388,60 €
50 % del valor
83.849,00 €
Depósito (5 %)
8.384,90 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
347.397,82 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Según certificación de Cargas
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Lugar a Revolta (Sanxenxo) | 167.698,00 € |
| 2 | Vivienda Lugar a Revolta (Sanxenxo) | 204.104,60 € |
Descripción registral
A) FINCA NUMERO TREINTA Y TRES.- Vivienda letra F) de la PLANTA BAJA, radicante en un edificio sito en la finca denominada “Fonte de Ons”, en el lugar de A Revolta, parroquia de Noalla, municipio de Sanxenxo, de setenta y cuatro metros treinta y seis decímetros cuadrados de superficie útil, y, además una terraza tendedero de cuatro metros ochenta y un decímetros cuadrados de superficie. Se compone de: vestíbulo, pasillo, cocina, salón-comedor, dos dormitorios y dos baños.- LINDA, entrando en esta vivienda: frente, rellano de las escaleras por donde tiene su acceso y entrada; derecha entrando, vivienda letra E) de la misma planta; izquierda, carretera Pontevedra-O Grove; y fondo, José Portela. ANEJOS.- Esta vivienda tiene como anejos situados en la planta del sótano 1º, la plaza de garaje número 15) y el trastero número 15), que se describen así: Local formado por la plaza de garaje y trastero número 15), de 16,15 m2 y de 2,86 m2 de superficie útil, respectivamente. LINDA, entrando en el mismo: frente, pista de maniobra por donde tiene su acceso; derecha entrando, trastero nº 28) y en parte pasillo de acceso a trasteros; izquierda, plaza de garaje y trastero nº 16); y fondo, muro de cierre. Para el caso de desafección, corresponde 0,30 % a la plaza de garaje 15); y 0,05 % al trastero 15).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-464
Impreso el 6/9/2026