Piso en Vitoria-gasteiz, Álava
Callevictoria Kent Nº7-7ºaAbrir en Google Maps
Callevictoria Kent Nº7-7ºa
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda designada con la letra "A" situada a la izquierda subiendo la escalera de su portal (4 del proyecto) en planta séptima, calle Victoria Kent nº 7 en Vitoria-Gasteiz (Alava). Ocupa una superficie util de 90 metros cuadrados.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 01013
- Municipio
- Vitoria-gasteiz
- Provincia
- Álava
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Vitoria. Plz.n 2
- Dirección
- AV GASTEIZ 18 18 ; 01008 VITORIA GASTEIZ
- Teléfono
- 945004872
- Fax
- 945004850
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 101/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-263813
- Anuncio
- BOE-B-2026-28675
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- NIG
- 0105942120240013098
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28675
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-480.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-480.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Vitoria. Plz.n 2DirecciónAV GASTEIZ 18 18 ; 01008 VITORIA GASTEIZProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos101/2024Identificador BOESUB-JA-2026-263813Contacto945004872 · 010204100@justizia.eus
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263813
El bien
Vivienda Callevictoria Kent Nº7-7ºa (Vitoria-gasteiz)
Valor subasta
174.827,82 €
70 % del valor
122.379,47 €
50 % del valor
87.413,91 €
Depósito (5 %)
8.741,39 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Cantidad reclamada
58.299,95 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda designada con la letra "A" situada a la izquierda subiendo la escalera de su portal (4 del proyecto) en planta séptima, calle Victoria Kent nº 7 en Vitoria-Gasteiz (Alava). Ocupa una superficie util de 90 metros cuadrados.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-480
Impreso el 6/9/2026