Finca urbana en Vilagarcía de Arousa, Pontevedra
Calle Arzobispo Gelmírez, Nº6, Bloque, 2, 4ºbAbrir en Google Maps
Calle Arzobispo Gelmírez, Nº6, Bloque, 2, 4ºb
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA URBANA NÚMERO 23. Piso sito en Calle Arzobispo Gelmírez, Nº6 , Bloque 2, 4ºB Vilagarcía de Arousa. Finca Nº 17412.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 36600
- Municipio
- Vilagarcía de Arousa
- Provincia
- Pontevedra
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 36021000130059
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
No constan. Consulta y corroborar con certificado de dominio y cargas que se adjunta.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Vilagarcía de Arousa Plz.n 1
- Dirección
- AV DE LA MARINA 11 11 ; 36600 VILAGARCIA DE AROUSA
- Teléfono
- 886206202
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 172/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-264007
- Anuncio
- BOE-B-2026-28616
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- ABELEIRA PROPTECH S.L
- Procurador demandante
- SOFIA CINTA DOLDAN DE CACERES, MAURICIO GORDILLO ALCALA
- Demandado / ejecutado
- URBANA
- NIG
- 36060 41 1 2020 0002097
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28616
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-482.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-482.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Vilagarcía de Arousa Plz.n 1DirecciónAV DE LA MARINA 11 11 ; 36600 VILAGARCIA DE AROUSAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos172/2020Identificador BOESUB-JA-2026-264007Contacto886206202 · unica1.vilagarcia@xustiza.gal
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264007
Partes
DemandanteABELEIRA PROPTECH S.LProcurador demandanteSOFIA CINTA DOLDAN DE CACERES, MAURICIO GORDILLO ALCALADemandado / ejecutadoURBANA
El bien
Vivienda Calle Arzobispo Gelmírez, Nº6, Bloque, 2, 4ºb (Vilagarcía de Arousa)
IDUFIR36021000130059
Valor subasta
174.300,00 €
70 % del valor
122.010,00 €
50 % del valor
87.150,00 €
Depósito (5 %)
8.715,00 €
Tramos entre pujas
1.743,00 €
Cantidad reclamada
70.723,20 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan. Consulta y corroborar con certificado de dominio y cargas que se adjunta.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA URBANA NÚMERO 23. Piso sito en Calle Arzobispo Gelmírez, Nº6 , Bloque 2, 4ºB Vilagarcía de Arousa. Finca Nº 17412.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-482
Impreso el 6/9/2026