Piso en La Pobla de Montornès, Tarragona
Callela Perera, 3 (Urbanización. Castell de Montornès)Abrir en Google Maps
Callela Perera, 3 (Urbanización. Castell de Montornès)
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: Vivienda unifamiliar aislada, sita en término de La Pobla de Montornés (Tarragona), partida llamada del Manso soler, que corresponde a la parcela número 28 de la manzana 16, de la Urbanización Castell de Montornés, con frente a la calle Perera, número 3, Compuesta de plantas baja y primera, comunicadas entre sí mediante escalera interior. La planta baja se distribuye en garaje, porche, sala-comedor, cocina, aseo, 2 habitaciones, distribuidor y escalera interior de acceso a la planta 1ª, con una superficie construida de 95,49 m2. Y la planta 1ª, consta de 1 habitación, 1 baño completo, distribuidor y escalera de acceso desde la planta baja, con una superficie construida de 26,50 m2. La superficie total construida es de 121,99 m2, de los que 17,94 m2 corresponden a garaje; 10,33 m2 a terrazas y 93,72 m2, a vivienda y la útil de 74,48 m2. Obra nueva en construcción. Respecto de esta finca no se ha realizado el análisis del estado de coordinación con catastro a los efectos de la reforma introducida por Ley 13/2015 en los art. 9 y 10 LH. La constancia registral de la referencia catastral no implica la extensión de los efectos del principio de legitimación a la descripción física y ubicación de la finca, ni la presunción de su correspondencia con la delimitación geográfica de la parcela catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6019202CF6661N0001QI
- Código postal
- 43761
- Municipio
- La Pobla de Montornès
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 43027000037862
Finca registral 3285 del Registro de la Propiedad de Torredembarra. Inscrita en el Tomo 1426, Libro 66, Folio 117
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes sin derecho de permanencia (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Torredembarra D. Ricardo Cabanas Trejo, en fecha 11/10/2006, protocolo nº 3417.)
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 2
- Dirección
- CL FRANCESC RIERA 13 13 ; 43700 EL VENDRELL
- Teléfono
- 977924202
- Fax
- 977924212
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 2321/2017
- Identificador
- SUB-JA-2026-264206
- Anuncio
- BOE-B-2026-28595
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- SOCIEDAD DE
- Procurador demandante
- JOSE MANUEL JIMENEZ LOPEZ
- Demandado / ejecutado
- PROMOCIONES
- NIG
- 43163 - 42 - 1 - 2017 - 8198830
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28595
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-488.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TG-488.pdf · 2
PDFEdicto judicial — TG-488.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 2DirecciónCL FRANCESC RIERA 13 13 ; 43700 EL VENDRELLProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos2321/2017Identificador BOESUB-JA-2026-264206Contacto977924202 · scpe.elvendrell@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264206
Partes
DemandanteSOCIEDAD DEProcurador demandanteJOSE MANUEL JIMENEZ LOPEZDemandado / ejecutadoPROMOCIONES
El bien
Vivienda Callela Perera, 3 (Urbanización. Castell de Montornès) (La Pobla de Montornès)
Ref. catastral6019202CF6661N0001QIIDUFIR43027000037862
Valor subasta
280.577,00 €
70 % del valor
196.403,90 €
50 % del valor
140.288,50 €
Depósito (5 %)
14.028,85 €
Tramos entre pujas
5.611,54 €
Cantidad reclamada
241.630,41 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaOcupantes sin derecho de permanencia (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de Torredembarra D. Ricardo Cabanas Trejo, en fecha 11/10/2006, protocolo nº 3417.)
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA: Vivienda unifamiliar aislada, sita en término de La Pobla de Montornés (Tarragona), partida llamada del Manso soler, que corresponde a la parcela número 28 de la manzana 16, de la Urbanización Castell de Montornés, con frente a la calle Perera, número 3, Compuesta de plantas baja y primera, comunicadas entre sí mediante escalera interior. La planta baja se distribuye en garaje, porche, sala-comedor, cocina, aseo, 2 habitaciones, distribuidor y escalera interior de acceso a la planta 1ª, con una superficie construida de 95,49 m2. Y la planta 1ª, consta de 1 habitación, 1 baño completo, distribuidor y escalera de acceso desde la planta baja, con una superficie construida de 26,50 m2. La superficie total construida es de 121,99 m2, de los que 17,94 m2 corresponden a garaje; 10,33 m2 a terrazas y 93,72 m2, a vivienda y la útil de 74,48 m2. Obra nueva en construcción. Respecto de esta finca no se ha realizado el análisis del estado de coordinación con catastro a los efectos de la reforma introducida por Ley 13/2015 en los art. 9 y 10 LH. La constancia registral de la referencia catastral no implica la extensión de los efectos del principio de legitimación a la descripción física y ubicación de la finca, ni la presunción de su correspondencia con la delimitación geográfica de la parcela catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-488
Impreso el 6/9/2026