Lote de joyas en Madrid
Lote de vehículos y otros bienes
- Tipo
- Joyas
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Gran escena de caza representando el amarre del jabalí-Autoría: atribuída a ABRAHAM DANIELSZ DE HONDT (Róterdam, 1625-Londres, 1691), escuela flamenca del siglo XVII.-Técnica y soporte: óleo sobre liendo, en bastidor con cuñas reforzado por listón central, con marco de época posterior dorado (entrecalle lisa y canto dorado)-Medidas aproximadas: lienzo 129,30 cm (alto) x 177 cm (largo; marco 154,50 cm (alto) x 203 cm (largo)
Situación posesoria
- Visitable
- No consta
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Madrid. Plz.n 56
- Dirección
- CL ROSARIO PINO 5 42 ; 28020 MADRID
- Teléfono
- 914930860
- Fax
- 914930861
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 71/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-264349
- Anuncio
- BOE-B-2026-28639
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- GEORGES MARTINEZ y D./Dña
- Procurador demandante
- ARACELI MORALES MERINO
- Demandado / ejecutado
- CARLOS 3 ANTIGUEDADES
- Procurador demandado
- JUAN TORRECILLA JIMENEZ
- NIG
- 28.079.00.2-2022/0059133
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28639
Documentos de la subasta
Tasación — TG-500.pdf
PDFEdicto judicial — TG-500.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Madrid. Plz.n 56DirecciónCL ROSARIO PINO 5 42 ; 28020 MADRIDProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos71/2022Identificador BOESUB-JA-2026-264349Contacto914930860 · juzpriminstancia056madrid@madrid.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264349
Partes
DemandanteGEORGES MARTINEZ y D./DñaProcurador demandanteARACELI MORALES MERINODemandado / ejecutadoCARLOS 3 ANTIGUEDADESProcurador demandadoJUAN TORRECILLA JIMENEZ
El bien — Lote 1
Joyas
Valor subasta
12.600,00 €
70 % del valor
8.820,00 €
50 % del valor
6.300,00 €
Depósito (5 %)
630,00 €
Tramos entre pujas
252,00 €
Cantidad reclamada
14.314,65 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (4)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Joyas | 12.600,00 € |
| 2 | Joyas | 1.200,00 € |
| 3 | Joyas | 5.775,00 € |
| 4 | Joyas | 4.500,00 € |
Descripción registral
Gran escena de caza representando el amarre del jabalí-Autoría: atribuída a ABRAHAM DANIELSZ DE HONDT (Róterdam, 1625-Londres, 1691), escuela flamenca del siglo XVII.-Técnica y soporte: óleo sobre liendo, en bastidor con cuñas reforzado por listón central, con marco de época posterior dorado (entrecalle lisa y canto dorado)-Medidas aproximadas: lienzo 129,30 cm (alto) x 177 cm (largo; marco 154,50 cm (alto) x 203 cm (largo)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-500
Impreso el 6/9/2026