Vivienda en Vila-seca, Tarragona
Callel' Hort, 14Abrir en Google Maps
Callel' Hort, 14
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Adjunto edicto
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 43840
- Municipio
- Vila-seca
- Provincia
- Tarragona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Familia TI Tarragona. Plz.n 2
- Dirección
- AV DE ROMA 21 21 ; 43005 TARRAGONA
- Teléfono
- 977921910
- Fax
- 977922850
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1526/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-264443
- Anuncio
- BOE-B-2026-28679
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PROMONTORIA YELLOWSTONE DESIGNATED
- Procurador demandante
- Gerard Pascual Vallés
- Demandado / ejecutado
- JOSE MARIA PORQUERAS MARINE
- Procurador demandado
- Marta Sole Llopis, Herminia Guadalupe Miret Garcia
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28679
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-501.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Familia TI Tarragona. Plz.n 2DirecciónAV DE ROMA 21 21 ; 43005 TARRAGONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1526/2023Identificador BOESUB-JA-2026-264443Contacto977921910 · instancia7.tarragona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264443
Partes
DemandantePROMONTORIA YELLOWSTONE DESIGNATEDProcurador demandanteGerard Pascual VallésDemandado / ejecutadoJOSE MARIA PORQUERAS MARINEProcurador demandadoMarta Sole Llopis, Herminia Guadalupe Miret Garcia
El bien
Vivienda Callel' Hort, 14 (Vila-seca)
Valor subasta
319.611,57 €
70 % del valor
223.728,10 €
50 % del valor
159.805,79 €
Depósito (5 %)
15.980,57 €
Tramos entre pujas
6.392,23 €
Cantidad reclamada
153.360,36 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Adjunto edicto
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-501
Impreso el 6/9/2026