TG-523
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOEVivienda

Piso en El Vendrell, Tarragona

Calle Sant Ramon, 21 Escalera A, Planta, 3 1, Barri Maritim ComarrugaAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264795
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Calle Sant Ramon, 21 Escalera A, Planta, 3 1, Barri Maritim Comarruga

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA: Entidad número once. Vivienda puerta primera de la tercera planta, escalera A del edificio sito en el término municipal del Vendrell, barrio marítimo de Comarruga, con frente a la calle Vilafranca, calle Ribera y calle San Ramón. Tiene una superficie útil de 105,78 metros cuadrados y construida de 131,86 metros cuadrados. Se distribuye interiormente en varias dependencias y servicios y terraza cubierta de 12,33 metros cuadrados. LINDA: al frente según se entra, parte con puerta de acceso, vestíbulo escalera y vivienda puerta segunda de esta misma planta y escalera; al fondo, parte con vivienda puerta segunda de esta misma planta, escalera B, y parte en proyección vertical al jardín de uso privativo de la vivienda puerta tercera de la planta baja, escalera B; derecha entrando, en proyección vertical a los jardines de uso privativo de viviendas en planta baja de ambas escaleras; e izquierda, parte con hueco de ascensor y vestíbulo escalera B, y parte con en proyección vertical a la terraza descubierta de la vivienda puerta primera en planta baja, escalera A. Esta vivienda también tiene salida por la escalera B, identificada como tercero primera. Tiene el uso y disfrute privativo de una terraza solárium situada a la cubierta del edificio, debidamente delimitada, de 97,80 metros cuadrados, y a través de ella se accede a la terraza comunitaria. Coeficiente; 8,73%.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6502403CF7660S0011UK
Código postal
43700
Municipio
El Vendrell
Provincia
Tarragona

Datos registrales Registro

IDUFIR
43028000598827

Finca registral número 17.765 del Registro de la Propiedad nº 3 de El Vendrell. Inscrita en el Tomo 1.403, Libro 257, Folio 223.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de El Vendrell Don Fèlix Mestre Portabella, en fecha 27/07/2003, protocolo nº1.181.)
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 4
Dirección
CL FRANCESC RIERA 13 13 ; 43700 EL VENDRELL
Teléfono
977924014
Fax
977924214

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
315/2021
Identificador
SUB-JA-2026-264795

  1. 5 sept 2026, 09:04

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28594

Documentos de la subasta

Certificación de cargas — TG-523.pdf

PDF

Documento adicional — TG-523.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.