Vivienda en Cambrils, Tarragona
Calle Galicia, 5, Escalera, 2, 5-CAbrir en Google Maps
Calle Galicia, 5, Escalera, 2, 5-C
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda sita en Calle Galicia, 5, Esc 2, 5-C de Cambrils
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7084701CF3478C0023IW
- Código postal
- 43850
- Municipio
- Cambrils
- Provincia
- Tarragona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 43031000260038
Finca Registral 31931 inscrita en el Registro de la Propiedad de Cambrils, al tomo 1195, libro 764 y folio 55.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Reus. Plz.n 2
- Dirección
- AV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43203 REUS
- Teléfono
- 977929090
- Fax
- 977929052
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 901/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-264987
- Anuncio
- BOE-B-2026-28650
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- GINIS INVEST, S.L
- Procurador demandante
- Javier Cots Olondriz
- Demandado / ejecutado
- HERENCIA YACENTE DE MARIA DEL CARMEN DEL RIO
- Juzgado
- Juzgado de Primera Instancia nº 2 de Reus
- 5 sept 2026, 09:04
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28650
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-532.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-532.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Reus. Plz.n 2DirecciónAV MARIA FORTUNY 73 73 ; 43203 REUSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos901/2024Identificador BOESUB-JA-2026-264987Contacto977929090 · sce.civil.equip-c.reus@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264987
Partes
DemandanteGINIS INVEST, S.LProcurador demandanteJavier Cots OlondrizDemandado / ejecutadoHERENCIA YACENTE DE MARIA DEL CARMEN DEL RIO
El bien
Vivienda Calle Galicia, 5, Escalera, 2, 5-C (Cambrils)
Ref. catastral7084701CF3478C0023IWIDUFIR43031000260038
Valor subasta
119.615,78 €
70 % del valor
83.731,05 €
50 % del valor
59.807,89 €
Depósito (5 %)
5.980,78 €
Tramos entre pujas
2.392,31 €
Cantidad reclamada
244.915,27 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Vivienda sita en Calle Galicia, 5, Esc 2, 5-C de Cambrils
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-532
Impreso el 6/9/2026