Finca rústica en Manjarres, La Rioja
Finca, 1989 de Manjarres, Al Término de el ValleAbrir en Google Maps
Finca, 1989 de Manjarres, Al Término de el Valle
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
RÚSTICA: Heredad en jurisdicción de MANJARRES, al término de EL VALLE, con una superficie de seis hectáreas, ochenta y ocho áreas y diez centiáreas. Linda: norte, Parcela 60008, parcela 9001 Ctra. Huércanos Sta. C. de la Comunidad Autónoma de La Rioja, parcela 9006 descuento y parcela 97 de Maria Pilar Manso de Zuñiga Guirior; sur, Parcela 117 de Teresa Lacalle Pavia, parcela 111 de Benedicto Moreno Fernández y parcela 9005 descuento; este, Parcela 9006 descuento, parcela 119 de José Luis García Ureta y parcela 9009 descuento; oeste, Parcela 9005 descuento. Polígono 8 parcela 120. REFERENCIA CATASTRAL: 26092B008001200000LB. Inscripción: Registro de la Propiedad de Nájera, Tomo 1064, Libro 16, Folio 195, Finca 1989 de Manjarres.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 26092B008001200000LB.
- Código postal
- 26315
- Municipio
- Manjarres
- Provincia
- La Rioja
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 26007000057629
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Logroño. Plz.n 3
- Dirección
- CL MARQUÉS DE MURRIETA 45-47 5-7 ; 26071 LOGROÑO
- Teléfono
- 941296555
- Fax
- 941296508
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1768/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-265176
- Anuncio
- BOE-B-2026-28638
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAJA RURAL DE NAVARRA, SOCIEDAD
- Procurador demandante
- REGINA DODERO DE SOLANO
- Demandado / ejecutado
- DATOS DE LOS BIENES SUBASTADOS
- Procurador demandado
- MARIA LUISA MARCO CIRIA, MARIA LUISA MARCO CIRIA , MARIA LUISA MARCO CIRIA
- Juzgado
- JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 3 DE LOGROÑO
- NIG
- 26089 42 1 2025 0008674
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28638
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TG-539.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-539.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Logroño. Plz.n 3DirecciónCL MARQUÉS DE MURRIETA 45-47 5-7 ; 26071 LOGROÑOProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1768/2025Identificador BOESUB-JA-2026-265176Contacto941296555 · scej.civil.logrono@larioja.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265176
Partes
DemandanteCAJA RURAL DE NAVARRA, SOCIEDADProcurador demandanteREGINA DODERO DE SOLANODemandado / ejecutadoDATOS DE LOS BIENES SUBASTADOSProcurador demandadoMARIA LUISA MARCO CIRIA, MARIA LUISA MARCO CIRIA , MARIA LUISA MARCO CIRIA
El bien
Terreno Finca, 1989 de Manjarres, Al Término de el Valle (Manjarres)
Ref. catastral26092B008001200000LB.IDUFIR26007000057629
Valor subasta
120.000,00 €
70 % del valor
84.000,00 €
50 % del valor
60.000,00 €
Depósito (20 %)
24.000,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
60.907,57 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
RÚSTICA: Heredad en jurisdicción de MANJARRES, al término de EL VALLE, con una superficie de seis hectáreas, ochenta y ocho áreas y diez centiáreas. Linda: norte, Parcela 60008, parcela 9001 Ctra. Huércanos Sta. C. de la Comunidad Autónoma de La Rioja, parcela 9006 descuento y parcela 97 de Maria Pilar Manso de Zuñiga Guirior; sur, Parcela 117 de Teresa Lacalle Pavia, parcela 111 de Benedicto Moreno Fernández y parcela 9005 descuento; este, Parcela 9006 descuento, parcela 119 de José Luis García Ureta y parcela 9009 descuento; oeste, Parcela 9005 descuento. Polígono 8 parcela 120. REFERENCIA CATASTRAL: 26092B008001200000LB. Inscripción: Registro de la Propiedad de Nájera, Tomo 1064, Libro 16, Folio 195, Finca 1989 de Manjarres.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-539
Impreso el 6/9/2026