TG-541
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOEVivienda

Plaza de garaje con plaza de garaje en El Vendrell, Tarragona

Calle la Garrotxa Núm. 60, Escalera, 3, Ático BAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-265216
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Calle la Garrotxa Núm. 60, Escalera, 3, Ático B

Tipo
Vivienda

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA: NÚMERO CINCUENTA Y UNO.- Vivienda tipo B, sita en la planta ático del edificio, con acceso por la escalera 3 del portal ubicado en la calle Garrotxa, números 60-64 y Alt Empordà nº53-69; con acceso por la escalera 3 del portal ubicado en la calle Garrotxa, con su correspondiente distribución interior. Tiene una superficie útil cerrada de sesenta y cinco metros y dos decímetros cuadrados y un tendedero de dos metros y treinta y dos decímetros cuadrados. Linda.-Frente, distribuidor y vivienda C; Derecha entrando, hueco del ascensor y patio; izquierda, calle Garrotxa; Fondo, vivienda tipo B de la escalera 2.Esta vivienda tiene el uso exclusivo de una terraza exterior con una superficie de cuarenta y dos metros y setenta decimetros cuadrados .Tiene como anejo en planta sótano una plaza de aparcamiento identificada con el número CUARENTA Y DOS, de once metros y cincuenta y siete decímetros cuadrados, que linda: frente, zona de acceso y maniobra; derecha entrando, plaza 41, izquierda, plaza 43 y fondo, calle Garrotxa en subsuelo.Le corresponde una cuota de participación en el inmueble del 1'777 por ciento.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6344204CF7664S0051KX
Código postal
43700
Municipio
El Vendrell
Provincia
Tarragona

Datos registrales Registro

IDUFIR
43028000693249

Finca registral 34923 del Registro de la Propiedad nº 3 de El Vendrell. Inscrita en el Tomo 1585, Libro 787, Folio 33.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta (Escritura de préstamo hipotecario otorgada ante el Notario de El Vendrell, Don JOSÉ MARÍA PAGES VALL, el 13 de marzo de 2008, protocolo 648.)
Visitable
No
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sec. Civil e Inst. TI El Vendrell. Plz.n 7
Dirección
CL FRANCESC RIERA 13 13 ; 43700 EL VENDRELL
Teléfono
977924189
Fax
977924217

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
1166/2021
Identificador
SUB-JA-2026-265216

  1. 5 sept 2026, 09:05

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28593

Documentos de la subasta

Certificación de cargas — TG-541.pdf

PDF

Documento adicional — TG-541.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.