Solar en Campillo de Altobuey, Cuenca
Carretera de Valencia, 5 CAbrir en Google Maps
Carretera de Valencia, 5 C
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Solar sito catastralmente en carretera Valencia, numero cinco C del término municipal de CAMPILLO DE ALTOBUEY. Tiene una extensión superficial de cuatrocientos dos metros cuadrados
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4056023XJ0845N0001BU
- Código postal
- 16210
- Municipio
- Campillo de Altobuey
- Provincia
- Cuenca
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 16005001431533
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
NO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Social TI de Cuenca. Plz.n 2
- Dirección
- CL GERARDO DIEGO 8 ; 16071 CUENCA
- Teléfono
- 969247051
- Fax
- 969247039
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- 2/2026
- Identificador
- SUB-JV-2026-265905
- Anuncio
- BOE-B-2026-28684
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- JUAN IGNACIO LUJAN MARTINEZ
- Demandado / ejecutado
- FISCOGAS DISTRIBUCIÓN, S.L
- NIG
- 16078 44 4 2025 0000865
- 5 sept 2026, 09:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28684
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TG-572.pdf
PDFTasación — TG-572.pdf
PDFEdicto judicial — TG-572.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Social TI de Cuenca. Plz.n 2DirecciónCL GERARDO DIEGO 8 ; 16071 CUENCAProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutos2/2026Identificador BOESUB-JV-2026-265905Contacto969247051 · victor.ballesteros@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-265905
Partes
DemandanteJUAN IGNACIO LUJAN MARTINEZDemandado / ejecutadoFISCOGAS DISTRIBUCIÓN, S.L
El bien
Terreno Carretera de Valencia, 5 C (Campillo de Altobuey)
Ref. catastral4056023XJ0845N0001BUIDUFIR16005001431533
Valor subasta
68.759,92 €
70 % del valor
48.131,94 €
50 % del valor
34.379,96 €
Depósito (10 %)
6.875,99 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
27.652,81 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
NO
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación68.759,72 €
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Solar sito catastralmente en carretera Valencia, numero cinco C del término municipal de CAMPILLO DE ALTOBUEY. Tiene una extensión superficial de cuatrocientos dos metros cuadrados
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-572
Impreso el 6/9/2026