Vivienda en Badía del Vallés
Calle Oporto, 3Abrir en Google Maps
Calle Oporto, 3
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 87,08 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VER EDICTO
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5860912DF2956S0018ZX
- Código postal
- 08214
- Municipio
- Badia del Valles
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08074000072796
- Libro
- 1952
- Folio
- 192
- Finca
- 4
- Nº registro
- 13305
- Registro
- Cerdanyola del Vallès nº 2
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
VER CERTIFICACIÓN DE CARGAS ADJUNTA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 7
- Dirección
- PS DE HORTA 19 80 ; 08290 CERDANYOLA DEL VALLES
- Teléfono
- 935527678
- Fax
- 935527674
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 119/2022
- Identificador
- SUB-JA-2025-247520
- Anuncio
- BOE-B-2025-28288
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A
- Procurador demandante
- Anna Clusella Moratonas
- Demandado / ejecutado
- JUAN RAMON MARTINEZ RUIZ
- Parte ejecutante
- BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA S.A. AI
- 6 mar 2026, 11:27
Publicada en BOE
BOE-B-2025-28288
- 7 ago 2025, 18:00
Inicio de la subasta
- 14 sept 2026, 19:10
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — RA-054.pdf
PDFCertificación de cargas — RA-054.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1 INST E INSTRUCC. 7DirecciónPS DE HORTA 19 80 ; 08290 CERDANYOLA DEL VALLESProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos119/2022Identificador BOESUB-JA-2025-247520Contacto935527678 · scpe.cerdanyola@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-247520
Partes
DemandanteBANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.AProcurador demandanteAnna Clusella MoratonasDemandado / ejecutadoJUAN RAMON MARTINEZ RUIZParte ejecutanteBANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA S.A. AI
El bien
Vivienda Calle Oporto, 3 (Badia del Valles) · 87,08 m²
Finca4Nº registro13305Ref. catastral5860912DF2956S0018ZXIDUFIR08074000072796
Valor subasta
73.634,14 €
70 % del valor
51.543,90 €
50 % del valor
36.817,07 €
Depósito (5 %)
3.681,71 €
Tramos entre pujas
1.472,68 €
Cantidad reclamada
52.784,96 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
VER CERTIFICACIÓN DE CARGAS ADJUNTA
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
VER EDICTO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/RA-054
Impreso el 6/9/2026