11,11% de un piso en Mario Pastor Sempere 30, Elche
Calle Mario Pastor Sempere, 30Abrir en Google Maps
Calle Mario Pastor Sempere, 30
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 72 m²
Descripción Edicto URE
11,11% F. 33087.- VIVIEND A DE 72 M2 — 11,11 % DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE LA SIGUIENTE FINCA: IDUFIR. 03046000170555.- URBANA. EN CALLE MARIO PASTOR SEMPERE , NÚMERO 34 NÚMERO DE PROPIEDAD HORIZONTAL: 0012.- URBANA: VIVIENDA. PISO 4º - DCHA.- SUPERFICIE CONSTRUIDA: 72M2 CUOTA ELEMENTOS COMUNES: OCHO ENTEROS, TRESCIENTAS TREINTA Y TRES MILÉSIMAS POR CIENTO.- LINDEROS: FRENTE, CALLE DE SU SITUACIÓN, DERECHA, CON RELLANO DE ESCALERA Y LA OTRA VIVIENDA DE ESTE PISO. IZQUIERDA, CON FINCA QUE FUE DE JOSE ORTS FERRANDEZ. FONDO, CON FINCA QUE FUE DE JOSÉ ORTS FERRANDEZ.-
Descripción registral Nota simple
11,11% F. 33087.- VIVIEND A DE 72 M2
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1088009YH0308H0012OM
- Código postal
- 03206
- Municipio
- Elche
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 03046000170555
- Tomo
- 1991
- Libro
- 1600
- Folio
- 0084
- Nº registro
- 33087
- Registro
- 3046
Registro: 3046, Tomo: 1991, Libro: 1600, Folio: 0084, Finca: 11,11%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 03/08
- Dirección
- AV ALICANTE 2 03203 ELCHE
- Código postal
- 03203
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 03 08 24 00620986
- Identificador
- URE-TANUSS-03082400620986
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- PLAZA MORENO ANA
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 11,11% F. 33087.- VIVIEND A DE 72 M2 — 11,11 % DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE LA SIGUIENTE FINCA: IDUFIR. 03046000170555.- URBANA. EN CALLE MARIO PASTOR SEMPERE , NÚMERO 34 NÚMERO DE PROPIEDAD HORIZONTAL: 0012.- URBANA: VIVIENDA. PISO 4º - DCHA.- SUPERFICIE CONSTRUIDA: 72M2 CUOTA ELEMENTOS COMUNES: OCHO ENTEROS, TRESCIENTAS TREINTA Y TRES MILÉSIMAS POR CIENTO.- LINDEROS: FRENTE, CALLE DE SU SITUACIÓN, DERECHA, CON RELLANO DE ESCALERA Y LA OTRA VIVIENDA DE ESTE PISO. IZQUIERDA, CON FINCA QUE FUE DE JOSE ORTS FERRANDEZ. FONDO, CON FINCA QUE FUE DE JOSÉ ORTS FERRANDEZ.-
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 1088009YH0308H0012OM
- Datos registrales: Registro: 3046, Tomo: 1991, Libro: 1600, Folio: 0084, Finca: 11,11%
- Ubicación: Elx/Elche, Alicante
- Superficie: 72.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 21 de octubre de 2026, 11:30
- Organismo: Seguridad Social - URE 03/08
- Expediente: 03 08 24 00620986
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: PLAZA MORENO ANA
VALORACIÓN
- Tasación: 11.887,70 €
- Valor de enajenación: 11.887,70 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 20 jul 2026, 07:48
Publicada en URE
- 21 oct 2026, 11:30
Inicio de la subasta
- 21 oct 2026, 11:30
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TA-849.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 03/08ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente03 08 24 00620986Referencia UREURE-TANUSS-03082400620986
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 03/08Dirección ProvincialALACANT - ALICDirección de la UREAV ALICANTE 2 03203 ELCHETeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042302
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL MAYOR 3 3002 3014 ALICANTE/ALACANT · 21 de OCTUBRE de 2026 · 09:30.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoPLAZA MORENO ANA
El bien
Vivienda Calle Mario Pastor Sempere, 30 (Elche) · 72 m²
Nº registro33087Ref. catastral1088009YH0308H0012OMIDUFIR03046000170555
Valor subasta
11.887,70 €
70 % del valor
8.321,39 €
50 % del valor
5.943,85 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
11,11% F. 33087.- VIVIEND A DE 72 M2 — 11,11 % DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE LA SIGUIENTE FINCA: IDUFIR. 03046000170555.- URBANA. EN CALLE MARIO PASTOR SEMPERE , NÚMERO 34 NÚMERO DE PROPIEDAD HORIZONTAL: 0012.- URBANA: VIVIENDA. PISO 4º - DCHA.- SUPERFICIE CONSTRUIDA: 72M2 CUOTA ELEMENTOS COMUNES: OCHO ENTEROS, TRESCIENTAS TREINTA Y TRES MILÉSIMAS POR CIENTO.- LINDEROS: FRENTE, CALLE DE SU SITUACIÓN, DERECHA, CON RELLANO DE ESCALERA Y LA OTRA VIVIENDA DE ESTE PISO. IZQUIERDA, CON FINCA QUE FUE DE JOSE ORTS FERRANDEZ. FONDO, CON FINCA QUE FUE DE JOSÉ ORTS FERRANDEZ.-
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TA-849
Impreso el 4/9/2026