TA-920
Crear alerta
ActivaUREGaraje

Aparcamiento en El Altet, Alicante

Calle San Francisco de Asis, 24Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-03012600028551
Inicio: 23 sept 2026, 11:30Fin: 23 sept 2026, 11:30
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle San Francisco de Asis, 24

Tipo
Garaje
Superficie
13,52 m²

Descripción Edicto URE

FINCA 75025 PLAZA DE GARA JE EN EL ALTET — URBANA.- PLAZA DE APARCAMIENTO NUM. 4 EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO DENOMINADO "CARTAGENA" SITO EN ELCHE PARTIDA DEL ALTET AVENIDA DE SAN FCO DE ASIS. TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 13,52 M2.

Descripción registral Nota simple

FINCA 75025 PLAZA DE GARA JE EN EL ALTET

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5091601YH1359A0004IR
Código postal
03195
Municipio
Elche
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

Tomo
1836
Libro
1292
Folio
20
Nº registro
75025
Registro
3035

Registro: 3035, Tomo: 1836, Libro: 1292, Folio: 20, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 03/01
Dirección
CL ENRIQUETA ORTEGA 2 03005 ALICANTE
Código postal
03005
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
03 01 26 00028551
Identificador
URE-TANUSS-03012600028551

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
CARRION CASAS ANGELA CRISTINA
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA 75025 PLAZA DE GARA JE EN EL ALTET — URBANA.- PLAZA DE APARCAMIENTO NUM. 4 EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO DENOMINADO "CARTAGENA" SITO EN ELCHE PARTIDA DEL ALTET AVENIDA DE SAN FCO DE ASIS. TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 13,52 M2.
  • Tipo: garaje
  • Referencia catastral: 5091601YH1359A0004IR
  • Datos registrales: Registro: 3035, Tomo: 1836, Libro: 1292, Folio: 20, Finca: FINCA
  • Ubicación: CL SAN FRANCISCO DE ASIS 24, Alicante
  • Superficie: 13.52 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 11:30
  • Organismo: Seguridad Social - URE 03/01
  • Expediente: 03 01 26 00028551
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: CARRION CASAS ANGELA CRISTINA

VALORACIÓN

  • Tasación: 7.000,00 €
  • Valor de enajenación: 7.000,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 20 jul 2026, 19:48

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 11:30

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 11:30

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TA-920.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.