Otros bienes en Baleares
Calle Vall Des Roncal Número, 2 Bajo, Cala Llonga, Santa Eulalia del Río, Ibiza (Baleares)Abrir en Google Maps
Calle Vall Des Roncal Número, 2 Bajo, Cala Llonga, Santa Eulalia del Río, Ibiza (Baleares)
- Tipo
- Maquinaria
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
BIEN: FREIDORA DOS CUERPOS SARO NUM. OBJ.: 1
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Baleares
Situación posesoria
- Estado posesorio
- En poder del depositario D. Daniel Germaine
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 07/03
- Dirección
- CL PEDRO MATUTES NOGUERA S/N 0 00 07800 IBIZA
- Código postal
- 07800
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 07 03 24 00459711
- Identificador
- URE-TANUSS-07032400459711
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- SHANTI TOWN SL
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: BIEN: FREIDORA DOS CUERPOS SARO NUM. OBJ.: 1
- Tipo: otro_inmueble
- Ubicación: Baleares
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 07/03
- Expediente: 07 03 24 00459711
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: SHANTI TOWN SL
VALORACIÓN
- Tasación: 650,14 €
- Valor de enajenación: 21.454,62 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 23 jul 2026, 07:45
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TB-195.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 07/03ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente07 03 24 00459711Referencia UREURE-TANUSS-07032400459711
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 07/03Dirección ProvincialILLES BALEARSDirección de la URECL PEDRO MATUTES NOGUERA S/N 0 00 07800 IBIZATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoRECAUDACIONEJECUTIVA.TGSS-BALEARES@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042326
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL LA RAMBLA 18 PALMA (BALEARES) · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoSHANTI TOWN SL
El bien
Maquinaria Calle Vall Des Roncal Número, 2 Bajo, Cala Llonga, Santa Eulalia del Río, Ibiza (Baleares)
Valor subasta
21.454,62 €
70 % del valor
15.018,23 €
50 % del valor
10.727,31 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación650,14 €
- Situación posesoriaEn poder del depositario D. Daniel Germaine
Descripción registral
BIEN: FREIDORA DOS CUERPOS SARO NUM. OBJ.: 1
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TB-195
Impreso el 6/9/2026