TB-199
Crear alerta
ActivaUREGaraje

2,94% de un aparcamiento en Barcelona

Rb Guipuzcoa, 6, Escalera, 1, Piso P3, Puerta, 1, 08018 BarcelonaAbrir en Google Maps

URE-TANUSS-08032500480201
Inicio: 30 sept 2026, 12:00Fin: 30 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Rb Guipuzcoa, 6, Escalera, 1, Piso P3, Puerta, 1, 08018 Barcelona

Tipo
Garaje
Superficie
29 m²

Descripción Edicto URE

100% PLENO DOMINIO PLAZA APARCAMIENTO Nº 31 — REF. CATASTRAL: 2650503DF3825B0018IX C.R.U.:08062001053739 URBANA:PARTICIPACIÓN INDIVISA DE DOS ENTEROS NOVENTA Y CUATRO CENTÉSIMAS POR CIENTO DE LA ENTIDAD NÚMERO DOS. PLANTA SOTANO PRIMERO DEL BLOQUE FORMADO POR LAS CASAS 6 Y 8 DE LA CALLE GUIPÚZCOA DE BARCELONA. FINCA 5412 OBRANTE AL FOLIO 7 DEL TOMO 1391, LIBRO 68. DICHA PARTICIPACIÓN INDIVISA DA DERECHO AL USO EXCLUSIVO Y PRIVATIVO DE LA PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO TREINTA Y UNO URBANA: DOS. PLANTA SÓTANO PRIMERO DEL BLOQUE FORMADO POR LAS CASAS NÚMEROS 6 Y 8 DE LA CALLE GUIPÚZCOA DE BARCELONA. DE SUPERFICIE SEISCIENTOS SETENTA Y DOS METROS TREINTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS. SE COMPONE DE LOCAL COMERCIAL PROPIAMENTE DICHO Y CUATRO CUARTOS DE ASEO, CON UNA RAMPA DE ACCESO A LA CALLE Y OTRA A CIELO ABIERTO, DE COMUNICACIÓN CON EL SÓTANO SEGUNDO TIENE UN COEFICIENTE DE OCHO ENTEROS SETENTA Y OCHO MILÉSIMAS POR CIENTO

Descripción registral Nota simple

100% PLENO DOMINIO PLAZA APARCAMIENTO Nº 31

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
2650503DF3825B0018IX
Código postal
08018
Municipio
Barcelona
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

CRU / CSV registral
08062001053739
Tomo
3041
Libro
1334
Folio
35
Nº registro
5412/15
Registro
10

Registro: 10, Tomo: 3041, Libro: 1334, Folio: 35, Finca: 100%

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 08/03
Dirección
CL JOSEP ESTIVILL 71 08027 BARCELONA
Código postal
08027
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
08 03 25 00480201
Identificador
URE-TANUSS-08032500480201

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
LLAMOSAS --- AGUSTIN MARIANO
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: 100% PLENO DOMINIO PLAZA APARCAMIENTO Nº 31 — REF. CATASTRAL: 2650503DF3825B0018IX C.R.U.:08062001053739 URBANA:PARTICIPACIÓN INDIVISA DE DOS ENTEROS NOVENTA Y CUATRO CENTÉSIMAS POR CIENTO DE LA ENTIDAD NÚMERO DOS. PLANTA SOTANO PRIMERO DEL BLOQUE FORMADO POR LAS CASAS 6 Y 8 DE LA CALLE GUIPÚZCOA DE BARCELONA. FINCA 5412 OBRANTE AL FOLIO 7 DEL TOMO 1391, LIBRO 68. DICHA PARTICIPACIÓN INDIVISA DA DERECHO AL USO EXCLUSIVO Y PRIVATIVO DE LA PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO TREINTA Y UNO URBANA: DOS. PLANTA SÓTANO PRIMERO DEL BLOQUE FORMADO POR LAS CASAS NÚMEROS 6 Y 8 DE LA CALLE GUIPÚZCOA DE BARCELONA. DE SUPERFICIE SEISCIENTOS SETENTA Y DOS METROS TREINTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS. SE COMPONE DE LOCAL COMERCIAL PROPIAMENTE DICHO Y CUATRO CUARTOS DE ASEO, CON UNA RAMPA DE ACCESO A LA CALLE Y OTRA A CIELO ABIERTO, DE COMUNICACIÓN CON EL SÓTANO SEGUNDO TIENE UN COEFICIENTE DE OCHO ENTEROS SETENTA Y OCHO MILÉSIMAS POR CIENTO
  • Tipo: garaje
  • Referencia catastral: 2650503DF3825B0018IX
  • Datos registrales: Registro: 10, Tomo: 3041, Libro: 1334, Folio: 35, Finca: 100%
  • Ubicación: Barcelona, Barcelona

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 08/03
  • Expediente: 08 03 25 00480201
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: LLAMOSAS --- AGUSTIN MARIANO

VALORACIÓN

  • Tasación: 13.661,86 €
  • Valor de enajenación: 13.661,86 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 23 jul 2026, 07:46

    Publicada en URE

  2. 30 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 30 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TB-199.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.