50% de un almacen en Vianda R de la Vera
Calle Mastacon, 0, 10492 Vianda R de la VeraAbrir en Google Maps
Calle Mastacon, 0, 10492 Vianda R de la Vera
- Tipo
- Nave Industrial
- Superficie
- 112 m²
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
50 % DE ALMACEN EN VIANDA R DE LA VERA DE 112 M2. CONST
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 10210A001000490001FR
- Código postal
- 10492
- Provincia
- Cáceres
Datos registrales Registro
- Libro
- 0017
- Folio
- 0162
- Nº registro
- 1693
- Registro
- 0
Registro: 0, Tomo: 0899, Libro: 0017, Folio: 0162, Finca: 50
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 10/03
- Dirección
- CL SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE 10 10200 TRUJILLO
- Código postal
- 10200
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 10 03 23 00162165
- Identificador
- URE-TANUSS-10032300162165
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- RAMOS GOMEZ ISMAEL
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 50 % DE ALMACEN EN VIANDA R DE LA VERA DE 112 M2. CONST
- Tipo: nave_industrial
- Referencia catastral: 10210A001000490001FR
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0899, Libro: 0017, Folio: 0162, Finca: 50
- Ubicación: Cáceres
- Superficie: 112.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: martes, 22 de septiembre de 2026, 14:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 10/03
- Expediente: 10 03 23 00162165
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: RAMOS GOMEZ ISMAEL
VALORACIÓN
- Tasación: 6.282,46 €
- Valor de enajenación: 6.282,46 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 23 jul 2026, 07:46
Publicada en URE
- 22 sept 2026, 14:00
Inicio de la subasta
- 22 sept 2026, 14:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TB-200.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 10/03ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente10 03 23 00162165Referencia UREURE-TANUSS-10032300162165
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 10/03Dirección ProvincialCACERESDirección de la URECL SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE 10 10200 TRUJILLOTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042312
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV ESPAÑA 14 10001 10038 CÁCERES · 22 de SEPTIEMBRE de 2026 · 12:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoRAMOS GOMEZ ISMAEL
El bien
Nave Industrial Calle Mastacon, 0, 10492 Vianda R de la Vera · 112 m²
Nº registro1693Ref. catastral10210A001000490001FR
Valor subasta
6.282,46 €
70 % del valor
4.397,72 €
50 % del valor
3.141,23 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
50 % DE ALMACEN EN VIANDA R DE LA VERA DE 112 M2. CONST
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TB-200
Impreso el 6/9/2026