Guitarra artesana modelo Cutaway FC
Madrid (Madrid)Abrir en Google Maps
Madrid (Madrid)
- Tipo
- Joyas
Descripción Nota simple · Edicto Procuradores (texto idéntico)
Guitarra artesana modelo Cutaway FC
Datos catastrales Catastro
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Situación posesoria
- Estado posesorio
- El instrumento se halla en posesión de la Asociación de Mujeres para el Diálogo y la Educación, y se entregará ante notario mediante documento notarial de compra y entrega del bien.
Cargas del bien Edicto Procuradores
No Cargas registrales: No Impuestos: No están incluidos los impuestos que puedan gravar la compraventa (como el I.V.A., el I.T.P. o A.J.D.) Comisión de gestión: 5,00 % , (I.V.A. no incluido). No incluido en el precio de adjudicación.
Información complementaria
- Información de visitas
- Permite visitas Solicitar visita
Información sobre el bien
Deudas y comisiones
Comisión de gestión
5,00 % , (I.V.A. no incluido). No incluido en el precio de adjudicación.
- Órgano gestor
- Consejo General de Procuradores
Expediente Edicto Procuradores
- Procedimiento
- Liquidación concursal
- Tipo de procedimiento
- Liquidación concursal
- Referencia
- WAFCA65F
- Identificador
- gekqo6c7gms53tc8
- Fuente
- Ver en Procuradores
Información procesal
Conjunto
0HARZ5YK
Condiciones particulares
CONDICIONES PARTICULARES SUBASTA VOLUNTARIA:
El bien objeto de realización es: GUITARRA MODELO CUTAWAY FC fabricada a mano artesanalmente, en acabado de madera de arce en la época de los años 1.940 del siglo pasado. VALOR: 6.500,00 €.
El bien se transmite libre de cargas.
- 2 sept 2026, 16:00
Publicada en Procuradores
- 3 sept 2026, 14:00
Inicio de la subasta
- 2 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TG-191.pdf
PDFDocumento adicional — TG-191.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoConsejo General de ProcuradoresProcedimientoLiquidación concursalReferenciaWAFCA65FReferencia Procuradoresgekqo6c7gms53tc8
Fuentewww.subastasprocuradores.com/subastas/gekqo6c7gms53tc8
El bien
Joyas Madrid (Madrid)
Valor subasta
2.000,00 €
70 % del valor
1.400,00 €
50 % del valor
1.000,00 €
Depósito (100 %)
2.000,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No Cargas registrales: No Impuestos: No están incluidos los impuestos que puedan gravar la compraventa (como el I.V.A., el I.T.P. o A.J.D.) Comisión de gestión: 5,00 % , (I.V.A. no incluido). No incluido en el precio de adjudicación.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación6.500,00 €
- Situación posesoriaEl instrumento se halla en posesión de la Asociación de Mujeres para el Diálogo y la Educación, y se entregará ante notario mediante documento notarial de compra y entrega del bien.
- ObservacionesConjunto: 0HARZ5YK Condiciones particulares: CONDICIONES PARTICULARES SUBASTA VOLUNTARIA: I.- El bien objeto de realización es: GUITARRA MODELO CUTAWAY FC fabricada a mano artesanalmente, en acabado de madera de arce en…
Descripción registral
Guitarra artesana modelo Cutaway FC
(completa en la ficha online)
Esta información procede de Procuradores. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-191
Impreso el 3/9/2026