Ford MONDEO HIBRIDO en Bizkaia
Bizkaia
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
FORD MONDEO HIBRIDO 9686KTC
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Bizkaia
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 48/01
- Dirección
- CL VIUDA DE EPALZA 3 48005 BILBAO
- Código postal
- 48005
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 48 01 22 00062361
- Identificador
- URE-TANUSS-48012200062361
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- EUSKAL HERRIA VTC S. L.
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FORD MONDEO HIBRIDO 9686KTC
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Bizkaia
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 11:30
- Lugar de celebración: CL VIUDA DE EPALZA 3 48005 BILBAO
- Organismo: Seguridad Social - URE 48/01
- Expediente: 48 01 22 00062361
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: EUSKAL HERRIA VTC S. L.
VALORACIÓN
- Tasación: 15.100,00 €
- Valor de enajenación: 15.100,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 3 sept 2026, 07:45
Publicada en URE
- 8 oct 2026, 11:30
Inicio de la subasta
- 8 oct 2026, 11:30
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TG-265.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 48/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente48 01 22 00062361Referencia UREURE-TANUSS-48012200062361
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 48/01Dirección ProvincialBIZKAIADirección de la URECL VIUDA DE EPALZA 3 48005 BILBAOTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042310
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL GRAN VIA 89 8 BILBAO · 08 de OCTUBRE de 2026 · 09:30.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoEUSKAL HERRIA VTC S. L.
El bien
Vehículo
Valor subasta
15.100,00 €
70 % del valor
10.570,00 €
50 % del valor
7.550,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FORD MONDEO HIBRIDO 9686KTC
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-265
Impreso el 3/9/2026