Lote de mobiliario y herramientas en Campo Real
- Tipo
- Mueble
Descripción Nota simple · Edicto eActivos (texto idéntico)
Se subasta un lote de mobiliario y herramientas ubicado en la localidad madrileña de Campo Real. Se detalla a continuación la composición del lote: Mobiliario: 3 sillas de escritorio negras 1 mesa alta redonda (diámetro 0,60 m), de altura regulable, y 2 taburetes altos blancos, de altura regulable. Herramientas: 1x Alicate universal 1x Juego llaves allen 1x limatón 1x Juego de llaves fijas 1x Llave inglesa 1x Brocha ancha 1x Llaves allen pequeño tamaño 1x Escuadra/regla 200mm 1x cepillo de latón pequeño tamaño 1x marcador extensible 100-300mm Las fotografías que se muestran pueden no reflejar con exactitud el inventario adjunto, prevaleciendo en todo caso el contenido de dicho inventario. La venta se realiza como cuerpo cierto, aceptando el adjudicatario el estado físico y jurídico de los bienes, por lo que la falta de información gráfica o de detalle no constituirá motivo de desistimiento o reclamación. Las reglas recogidas en el Plan de Liquidación y el resto de documentación relativa al procedimiento, se encuentran a su disposición en documentación adjunta, siendo usuario registrado. Depósito: Para poder participar en la subasta será requisito de obligado cumplimiento por los postores el ingreso previo de un depósito por valor de 80 €. Finalizada la recepción de ofertas, a aquellos postores que no hayan sido adjudicatarios se les devolverá, a la cuenta por ellos indicada, la totalidad del importe depositado. Tratándose del usuario que ha resultado adjudicatario, el depósito que hubiera realizado para poder participar en la subasta quedará retenido en la cuenta habilitada para tal fin hasta que se produzca, en su caso, la transmisión del bien, y será devuelto en el plazo de 48 horas tras la firma. El importe del depósito no se deducirá del pago del precio de venta. Si el mejor postor designado adjudicatario no concurriese al otorgamiento de los documentos públicos o privados que resulten necesarios para la transmisión del bien y pago del precio de remate perderá e...
Datos catastrales Catastro
- Municipio
- Campo Real
- Provincia
- Madrid
Cargas del bien Edicto eActivos
Todos los gastos de la venta pública serán de cuenta y cargo de la parte compradora. Todos los gastos e impuestos que se originen con ocasión de la transmisión del bien serán de cuenta y cargo del adjudicatario.El adjudicatario deberá haber satisfecho la retribución de la entidad especializada, que asciende al 10% del importe de adjudicación (más IVA), con anterioridad a la entrega, adjuntándose justificación del pago. Comisión de gestión: 10% sobre la oferta registrada, impuestos no incluidos
Información sobre el bien
Deudas y comisiones
Comisión de gestión
10% sobre la oferta registrada, impuestos no incluidos
- Órgano gestor
- Administrador concursal
Expediente Edicto eActivos
- Procedimiento
- Liquidación concursal
- Tipo de procedimiento
- Liquidación concursal
- Identificador
- QRV85ZMR
- Fuente
- Ver en eActivos
- 3 sept 2026, 16:00
Publicada en eActivos
- 7 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
Documentos de la subasta
Documento adicional 2 — TG-293.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TG-293.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TG-293.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoAdministrador concursalProcedimientoLiquidación concursalReferencia eActivosQRV85ZMR
Fuentewww.eactivos.com/QRV85ZMR/lote-de-mobiliario-y-herramientas-en-campo-re…
El bien
Mueble (Campo Real)
Valor subasta
400,00 €
70 % del valor
280,00 €
50 % del valor
200,00 €
Depósito (5 %)
20,00 €
Tramos entre pujas
1,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Todos los gastos de la venta pública serán de cuenta y cargo de la parte compradora. Todos los gastos e impuestos que se originen con ocasión de la transmisión del bien serán de cuenta y cargo del adjudicatario.El adjudicatario deberá haber satisfecho la retribución de la entidad especializada, que asciende al 10% del importe de adjudicación (más IVA), con anterioridad a la entrega, adjuntándose justificación del pago. Comisión de gestión: 10% sobre la oferta registrada, impuestos no incluidos
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
Se subasta un lote de mobiliario y herramientas ubicado en la localidad madrileña de Campo Real. Se detalla a continuación la composición del lote: Mobiliario: 3 sillas de escritorio negras 1 mesa alta redonda (diámetro 0,60 m), de altura regulable, y 2 taburetes altos blancos, de altura regulable. Herramientas: 1x Alicate universal 1x Juego llaves allen 1x limatón 1x Juego de llaves fijas 1x Llave inglesa 1x Brocha ancha 1x Llaves allen pequeño tamaño 1x Escuadra/regla 200mm 1x cepillo de latón pequeño tamaño 1x marcador extensible 100-300mm Las fotografías que se muestran pueden no reflejar con exactitud el inventario adjunto, prevaleciendo en todo caso el contenido de dicho inventario. La venta se realiza como cuerpo cierto, aceptando el adjudicatario el estado físico y jurídico de los bienes, por lo que la falta de información gráfica o de detalle no constituirá motivo de desistimiento o reclamación. Las reglas recogidas en el Plan de Liquidación y el resto de documentación relativa al procedimiento, se encuentran a su disposición en documentación adjunta, siendo usuario registrado. Depósito: Para poder participar en la subasta será requisito de obligado cumplimiento por los postores el ingreso previo de un depósito por valor de 80 €. Finalizada la recepción de ofertas, a aquellos postores que no hayan sido adjudicatarios se les devolverá, a la cuenta por ellos indicada, la totalidad del importe depositado. Tratándose del usuario que ha resultado adjudicatario, el depósito que hubiera realizado para poder participar en la subasta quedará retenido en la cuenta habilitada para tal fin hasta que se produzca, en su caso, la transmisión del bien, y será devuelto en el plazo de 48 horas tras la firma. El importe del depósito no se deducirá del pago del precio de venta. Si el mejor postor designado adjudicatario no concurriese al otorgamiento de los documentos públicos o privados que resulten necesarios para la transmisión del bien y pago del precio de remate perderá e...
(completa en la ficha online)
Esta información procede de eActivos. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-293
Impreso el 3/9/2026