TG-294
Ver en eActivosCrear alerta
PróximaeActivosOtros bienes

Marca AD2 Addvance

4RQP7W3X
Inicio: 7 sept 2026, 12:00

Tipo
Mueble

Descripción Nota simple · Edicto eActivos (texto idéntico)

Activo intangible consistente en la marca AD2 Addvance, vinculada a los desarrollos tecnológicos y actividades desarrolladas por Addvance Manufacturing Technologies. Las reglas recogidas en el Plan de Liquidación y el resto de documentación relativa al procedimiento, se encuentran a su disposición en documentación adjunta, siendo usuario registrado. Depósito: Para poder participar en la subasta será requisito de obligado cumplimiento por los postores el ingreso previo de un depósito por valor de 100€. Finalizada la recepción de ofertas, a aquellos postores que no hayan sido adjudicatarios se les devolverá, a la cuenta por ellos indicada, la totalidad del importe depositado. Tratándose del usuario que ha resultado adjudicatario, el depósito que hubiera realizado para poder participar en la subasta quedará retenido en la cuenta habilitada para tal fin hasta que se produzca, en su caso, la transmisión del bien, y será devuelto en el plazo de 48 horas tras la firma. El importe del depósito no se deducirá del pago del precio de venta. Si el mejor postor designado adjudicatario no concurriese al otorgamiento de los documentos públicos o privados que resulten necesarios para la transmisión del bien y pago del precio de remate perderá el depósito efectuado. Quien resulte adjudicatario del bien objeto de subasta deberá aceptar el estado físico y jurídico en que se encuentre, sin que pueda revisarse el precio o desistir de la postura ofrecida por ninguna circunstancia, teniendo las ofertas realizadas carácter irrevocable.

Datos catastrales Catastro

Municipio
Madrid
Provincia
Madrid

Cargas del bien Edicto eActivos

Todos los gastos de la venta pública serán de cuenta y cargo de la parte compradora. Todos los gastos e impuestos que se originen con ocasión de la transmisión del bien serán de cuenta y cargo del adjudicatario.El adjudicatario deberá haber satisfecho la retribución de la entidad especializada, que asciende al 10% del importe de adjudicación (más IVA), con anterioridad a la entrega, adjuntándose justificación del pago. Comisión de gestión: 10% sobre la oferta registrada, impuestos no incluidos

Información sobre el bien

Deudas y comisiones

Comisión de gestión

10% sobre la oferta registrada, impuestos no incluidos

Órgano gestor
Administrador concursal

Expediente Edicto eActivos

Procedimiento
Liquidación concursal
Tipo de procedimiento
Liquidación concursal
Identificador
4RQP7W3X

  1. 3 sept 2026, 16:00

    Publicada en eActivos

  2. 7 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

Documentos de la subasta

Documento adicional 2 — TG-294.pdf

PDF

Documento adicional 3 — TG-294.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TG-294.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de eActivos. Verifique con la fuente original antes de actuar.