Audi A6 en Santa Cruz de Tenerife
Santa Cruz de Tenerife
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
AUDI A6 9501DRV
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Santa Cruz de Tenerife
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 38/04
- Dirección
- CL QUINTÍN BENITO 2 38201 LA LAGUNA
- Código postal
- 38201
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 38 04 08 00363624
- Identificador
- URE-TANUSS-38040800363624
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- SALCEDO RODRIGUEZ HONORIO
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: AUDI A6 9501DRV
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Santa Cruz de Tenerife
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: martes, 6 de octubre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CL QUINTÍN BENITO 2 38201 LA LAGUNA
- Organismo: Seguridad Social - URE 38/04
- Expediente: 38 04 08 00363624
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: SALCEDO RODRIGUEZ HONORIO
VALORACIÓN
- Tasación: 3.000,00 €
- Valor de enajenación: 3.000,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 4 sept 2026, 07:41
Publicada en URE
- 6 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 6 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TG-307.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 38/04ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente38 04 08 00363624Referencia UREURE-TANUSS-38040800363624
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 38/04Dirección ProvincialSANTA CRUZ TENDirección de la URECL QUINTÍN BENITO 2 38201 LA LAGUNATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042342
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV JOSÉ MANUEL GUIMERÁ 8 SANTA CRUZ DE TENERIFE · 06 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoSALCEDO RODRIGUEZ HONORIO
El bien
Vehículo
Valor subasta
3.000,00 €
70 % del valor
2.100,00 €
50 % del valor
1.500,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
AUDI A6 9501DRV
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-307
Impreso el 4/9/2026