Trastero en Santa Marta, Badajoz
Avenida Extremadura, 51Abrir en Google Maps
Avenida Extremadura, 51
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 19 m²
Descripción Edicto BOE
NMERO DIECISIETE: CUARTO TRASTERO SEÑALADO CON EL NUMERO CINCO, EN LA PLANTA SÓTANO, DEL EDIFICIO SITO EN SANTA MARTA, EN SU CALLE TELÉGRAFOS, SIN NÚMERO DE GOBIERNO. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE SEIS METROS Y OCHENTA Y SEIS DECÍMETROS CUADRADOS Y ÚTIL DE CINCO METROS Y CINCUENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS.. Info: Ejecucion diligencia n 062523928008N, anotacion letra E de 28-05-2025. Finca sin cargas previas registrales anotadas. La Anotacion A de fecha 13-01-2010 se encuentra caducada, pendiente de cancelacion registral. En su caso, si lo desea, corresponderia al adjudicatario instar la cancelacion registral de las cargas anteriores, abonando los costes inherentes a la misma.
Descripción registral Nota simple
NMERO DIECISIETE: CUARTO TRASTERO SEÑALADO CON EL NUMERO CINCO, EN LA PLANTA SÓTANO, DEL EDIFICIO SITO EN SANTA MARTA, EN SU CALLE TELÉGRAFOS, SIN NÚMERO DE GOBIERNO. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE SEIS METROS Y OCHENTA Y SEIS DECÍMETROS CUADRADOS Y ÚTIL DE CINCO METROS Y CINCUENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6568215QC0766N0072KL
- Código postal
- 06150
- Municipio
- Santa Marta
- Provincia
- Badajoz
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 06002000782119
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ALMENDRALEJO TOMO: 2410 , FOLIO: 212 , LIBRO: 199. FINCA: 15022 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- E.R. SUBASTAS.SEDE BADAJOZ (AEAT)
- Dirección
- PS SAN FRANCISCO 17 ; 06001 BADAJOZ
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0686001035
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0686001035
- Anuncio
- BOE-B-2026-28711
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28711
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-311.pdf
PDFFoto 1 — TG-311.jpg
FOTOFoto 2 — TG-311.jpg
FOTOFoto 3 — TG-311.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-311.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-311.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoE.R. SUBASTAS.SEDE BADAJOZ (AEAT)DirecciónPS SAN FRANCISCO 17 ; 06001 BADAJOZProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0686001035Identificador BOESUB-AT-2026-26R0686001035Contacto913335333 · subastas.extremadura@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0686001035
El bien
Trastero Avenida Extremadura, 51 (Santa Marta) · 19 m²
Ref. catastral6568215QC0766N0072KLIDUFIR06002000782119
Valor subasta
5.212,47 €
70 % del valor
3.648,73 €
50 % del valor
2.606,24 €
Depósito (5 %)
260,62 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación6.515,59 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
NMERO DIECISIETE: CUARTO TRASTERO SEÑALADO CON EL NUMERO CINCO, EN LA PLANTA SÓTANO, DEL EDIFICIO SITO EN SANTA MARTA, EN SU CALLE TELÉGRAFOS, SIN NÚMERO DE GOBIERNO. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE SEIS METROS Y OCHENTA Y SEIS DECÍMETROS CUADRADOS Y ÚTIL DE CINCO METROS Y CINCUENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS.. Info: Ejecucion diligencia n 062523928008N, anotacion letra E de 28-05-2025. Finca sin cargas previas registrales anotadas. La Anotacion A de fecha 13-01-2010 se encuentra caducada, pendiente de cancelacion registral. En su caso, si lo desea, corresponderia al adjudicatario instar la cancelacion registral de las cargas anteriores, abonando los costes inherentes a la misma.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-311
Impreso el 6/9/2026