TG-314
Ver en BOECrear alerta
PróximaBOEGaraje

Plaza de garaje en Santa Marta, Badajoz

Avenida Extremadura, 51Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R0686001038
Subasta próxima — fecha pendiente de publicación en BOE

Avenida Extremadura, 51

Tipo
Garaje
Superficie
37 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

NMERO ONCE: PLAZA DE GARAJE SEÑALADA CON EL NUMERO ONCE, EN LA PLANTA SÓTANO, DEL EDIFICIO SITO EN ESTA VILLA, EN SU CALLE TELÉGRAFOS, SIN NÚMERO DE GOBIERNO, CON ACCESO POR LA AVENIDA DE EXTREMADURA, A TRAVÉS DE UNA CALLE PARA PASO DE TRÁFICO RODADO LIGERO Y RAMPA. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CATORCE METROS Y CINCUENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS.. Info: Ejecucion diligencia de embargo n 062623015004H, anotacion letra G de 08-04-2026. Finca sin cargas previas registrales anotadas. La Anotacion A de fecha 13-01-2010 se encuentra caducada, pendiente de cancelacion registral. En su caso, si lo desea, corresponderia al adjudicatario instar la cancelacion registral de las cargas anteriores, abonando los costes inherentes a la misma.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6568215QC0766N0066GH
Código postal
06150
Municipio
Santa Marta
Provincia
Badajoz

Datos registrales Registro

IDUFIR
06002000782058

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ALMENDRALEJO TOMO: 2410 , FOLIO: 200 , LIBRO: 199. FINCA: 15016 , INSCRIPCIÓN: 1

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
E.R. SUBASTAS.SEDE BADAJOZ (AEAT)
Dirección
PS SAN FRANCISCO 17 ; 06001 BADAJOZ
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R0686001038
Identificador
SUB-AT-2026-26R0686001038

  1. 5 sept 2026, 09:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-28714

Documentos de la subasta

Certificación de cargas — TG-314.pdf

PDF

Foto 1 — TG-314.jpg

FOTO

Foto 2 — TG-314.jpg

FOTO

Foto 3 — TG-314.jpg

FOTO

Documento adicional 1 — TG-314.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TG-314.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.