Piso en Montcada I Reixac, Barcelona
Calle Turo del, 44Abrir en Google Maps
Calle Turo del, 44
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 106 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: VIVIENDA A LA QUE EN LA COMUNIDAD SE LE ASIGNA EL NÚMERO QUINCE, SITA EN LA PLANTA SEGUNDA, PUERTA TERCERA, ESCALERA B, DEL EDIFICIO SITO EN MONTCADA I REIXAC, CALLE TURÓ, NÚMERO CUARENTA Y CUATRO. TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA, SIN INCLUIR SERVICIOS COMUNES, DE OCHENTA Y UN METROS VEINTINUEVE DECIMETROS CUADRADOS, ADEMÁS DE UNA TERRAZA DE CINCO METROS SIETE DECIMETROS CUADRADOS. SE COMPONE DE RECIBIDOR, DISTRIBUIDOR, ESTAR COMEDOR, COCINA, BAÑO, ASEO Y TRES HABITACIONES DOBLES. TIENE COMO ANEJO INSEPARABLE EL LAVADERO DENOMINADO L-ONCE, SITUADO EN LA PLANTA CUBIERTA. SE ASIGNA A ESTE DEPARTAMENTO UNA CUOTA DE SEIS ENTEROS SIETE MIL NOVECIENTAS CUARENTA Y SEIS DIEZMILESIMAS DE OTRO ENTERO POR CIENTO
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1915324DF3911F0015EA
- Código postal
- 08110
- Municipio
- Montcada I Reixac
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08075000134163
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE MONTCADA I REIXAC TOMO: 1282 , FOLIO: 191 , LIBRO: 448. FINCA: 19947 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001058
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001058
- Anuncio
- BOE-B-2026-28720
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28720
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-318.pdf
PDFFoto 1 — TG-318.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-318.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-318.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-318.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001058Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001058Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001058
El bien
Vivienda Calle Turo del, 44 (Montcada I Reixac) · 106 m²
Ref. catastral1915324DF3911F0015EAIDUFIR08075000134163
Valor subasta
67.468,77 €
70 % del valor
47.228,14 €
50 % del valor
33.734,39 €
Depósito (5 %)
3.373,43 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: VIVIENDA A LA QUE EN LA COMUNIDAD SE LE ASIGNA EL NÚMERO QUINCE, SITA EN LA PLANTA SEGUNDA, PUERTA TERCERA, ESCALERA B, DEL EDIFICIO SITO EN MONTCADA I REIXAC, CALLE TURÓ, NÚMERO CUARENTA Y CUATRO. TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA, SIN INCLUIR SERVICIOS COMUNES, DE OCHENTA Y UN METROS VEINTINUEVE DECIMETROS CUADRADOS, ADEMÁS DE UNA TERRAZA DE CINCO METROS SIETE DECIMETROS CUADRADOS. SE COMPONE DE RECIBIDOR, DISTRIBUIDOR, ESTAR COMEDOR, COCINA, BAÑO, ASEO Y TRES HABITACIONES DOBLES. TIENE COMO ANEJO INSEPARABLE EL LAVADERO DENOMINADO L-ONCE, SITUADO EN LA PLANTA CUBIERTA. SE ASIGNA A ESTE DEPARTAMENTO UNA CUOTA DE SEIS ENTEROS SIETE MIL NOVECIENTAS CUARENTA Y SEIS DIEZMILESIMAS DE OTRO ENTERO POR CIENTO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-318
Impreso el 6/9/2026