Piso en Barcelona
Calle Carretes, 23Abrir en Google Maps
Calle Carretes, 23
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 42 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
PISO TERCERO PUERTA PRIMERA, EN LA TERCERA PLANTA ALTA DE LA CASA SEÑALADA CON EL NÚMERO VEINTITRÉS EN LA CALLE DE CARRETAS, DE ESTA CIUDAD, FORMANDO ESQUINA A LA CALLE DE LA AURORA, DONDE LE CORRESPONDE HOY EL NÚMERO VEINTISÉIS, CON ACCESO POR LA ESCALERA A LA QUE CORRESPONDE EL NÚMERO VEINTITRÉS DE LA CALLE CARRETAS. SE COMPONE DE VARIAS DEPENDENCIAS Y SANITARIOS. OCUPA UNA SUPERFICIE DE TREINTA Y SIETE METROS CUADRADOS.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0412425DF3801C0006XG
- Código postal
- 08001
- Municipio
- Barcelona
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08056000120035
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE BARCELONA TOMO: 2572 , FOLIO: 50 , LIBRO: 131. FINCA: 4782 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001186
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001186
- Anuncio
- BOE-B-2026-28749
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28749
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-319.pdf
PDFFoto 1 — TG-319.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-319.pdf
PDFCertificación de cargas — TG-319.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TG-319.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001186Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001186Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001186
El bien
Vivienda Calle Carretes, 23 (Barcelona) · 42 m²
Ref. catastral0412425DF3801C0006XGIDUFIR08056000120035
Valor subasta
83.086,87 €
70 % del valor
58.160,81 €
50 % del valor
41.543,44 €
Depósito (5 %)
4.154,34 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
PISO TERCERO PUERTA PRIMERA, EN LA TERCERA PLANTA ALTA DE LA CASA SEÑALADA CON EL NÚMERO VEINTITRÉS EN LA CALLE DE CARRETAS, DE ESTA CIUDAD, FORMANDO ESQUINA A LA CALLE DE LA AURORA, DONDE LE CORRESPONDE HOY EL NÚMERO VEINTISÉIS, CON ACCESO POR LA ESCALERA A LA QUE CORRESPONDE EL NÚMERO VEINTITRÉS DE LA CALLE CARRETAS. SE COMPONE DE VARIAS DEPENDENCIAS Y SANITARIOS. OCUPA UNA SUPERFICIE DE TREINTA Y SIETE METROS CUADRADOS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-319
Impreso el 6/9/2026