Plaza de garaje en Santiago del Teide, Santa Cruz de Tenerife
Calle Caleta Jurado, 7Abrir en Google Maps
Calle Caleta Jurado, 7
- Tipo
- Garaje
Descripción Edicto BOE
PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 1078, EN LA PLANTA SÓTANO -1, DE SUPERFICIE 12,63METROS CUADRADOS, QUE LINDA, POR EL FRENTE, CON ZONA COMÚN DE MANIOBRA, POR LA DERECHA ENTRANDO, PLAZA Nº 1079, POR LA IZQUIERDA, PLAZA Nº 1077, Y POR EL FONDO, PLAZA Nº 1093. COEFICIENTE GENERAL RESPECTO AL TOTAL INMUEBLE0,030%, SITUADO EN COMPLEJO DE EDIFICACIONES DENOMINADO JARDINES DEL MAR ,EN BARRIO PUERTO SANTIAGO, TÉRMINO DE SANTIAGO DEL TEIDE.
Descripción registral Nota simple
GARAGE
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9347915CS1294N0375GP
- Código postal
- 38683
- Municipio
- Santiago del Teide
- Provincia
- Santa Cruz de Tenerife
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 38002000614358
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ICOD DE LOS VINOS TOMO: 1026 , FOLIO: 116 , LIBRO: 220. FINCA: 16275 , INSCRIPCIÓN: 2
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001198
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001198
- Anuncio
- BOE-B-2026-28751
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28751
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-321.pdf
PDFFoto 1 — TG-321.png
FOTOFoto 2 — TG-321.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-321.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-321.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001198Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001198Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001198
El bien
Garaje Calle Caleta Jurado, 7 (Santiago del Teide)
Ref. catastral9347915CS1294N0375GPIDUFIR38002000614358
Valor subasta
15.720,48 €
70 % del valor
11.004,34 €
50 % del valor
7.860,24 €
Depósito (5 %)
786,02 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 1078, EN LA PLANTA SÓTANO -1, DE SUPERFICIE 12,63METROS CUADRADOS, QUE LINDA, POR EL FRENTE, CON ZONA COMÚN DE MANIOBRA, POR LA DERECHA ENTRANDO, PLAZA Nº 1079, POR LA IZQUIERDA, PLAZA Nº 1077, Y POR EL FONDO, PLAZA Nº 1093. COEFICIENTE GENERAL RESPECTO AL TOTAL INMUEBLE0,030%, SITUADO EN COMPLEJO DE EDIFICACIONES DENOMINADO JARDINES DEL MAR ,EN BARRIO PUERTO SANTIAGO, TÉRMINO DE SANTIAGO DEL TEIDE.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-321
Impreso el 6/9/2026