Finca rústica en El Prat de Llobregat, Barcelona
Tn Polígono.2distrito de la Ribera, 51Abrir en Google Maps
Tn Polígono.2distrito de la Ribera, 51
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
RÚSTICA. PIEZA DE TIERRA CAMPO, SITA EN EL PRAT DE LLOBREGAT, DISTRITO DE LA RIBERA. TIENE UNA SUPERFICIE DE CATORCE MIL QUINIENTOS VEINTICUATRO METROS OCHENTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08820
- Municipio
- El Prat de Llobregat
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08099000218067
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE EL PRAT DE LLOBREGAT TOMO: 1342 , FOLIO: 97 , LIBRO: 702. FINCA: 22304 , INSCRIPCIÓN: 2
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001235
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001235
- Anuncio
- BOE-B-2026-28757
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28757
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-327.pdf · 1
PDFFoto 1 — TG-327.png
FOTOFoto 2 — TG-327.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-327.pdf
PDFNota simple — TG-327.pdf · 2
PDFDocumento adicional 3 — TG-327.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TG-327.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001235Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001235Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001235
El bien
Terreno Tn Polígono.2distrito de la Ribera, 51 (El Prat de Llobregat)
IDUFIR08099000218067
Valor subasta
2.065.855,74 €
70 % del valor
1.446.099,02 €
50 % del valor
1.032.927,87 €
Depósito (5 %)
103.292,78 €
Tramos entre pujas
10.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación3.443.092,90 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
RÚSTICA. PIEZA DE TIERRA CAMPO, SITA EN EL PRAT DE LLOBREGAT, DISTRITO DE LA RIBERA. TIENE UNA SUPERFICIE DE CATORCE MIL QUINIENTOS VEINTICUATRO METROS OCHENTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-327
Impreso el 6/9/2026