Finca rústica en El Prat de Llobregat, Barcelona
Polígono 26. Parcela, 21Abrir en Google Maps
Polígono 26. Parcela, 21
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
RÚSTICA. PIEZA DE TIERRA SITA EN EL TÉRMINO DE EL PRAT DE LLOBREGAT QUE SE RIEGA CON AGUA DEL CANAL DE LA DERECHA DEL LLOBREGAT, DE CABIDA NUEVE MIL CUATROCIENTOS SIETE METROS SETENTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 08168A026000210000RZ
- Código postal
- 08820
- Municipio
- El Prat de Llobregat
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08099000008934
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE EL PRAT DE LLOBREGAT TOMO: 1138 , FOLIO: 24 , LIBRO: 498. FINCA: 1119 , INSCRIPCIÓN: 7
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001240
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001240
- Anuncio
- BOE-B-2026-28760
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28760
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-330.pdf · 1
PDFFoto 1 — TG-330.png
FOTOFoto 2 — TG-330.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-330.pdf
PDFNota simple — TG-330.pdf · 2
PDFDocumento adicional 3 — TG-330.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TG-330.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001240Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001240Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001240
El bien
Terreno Polígono 26. Parcela, 21 (El Prat de Llobregat)
Ref. catastral08168A026000210000RZIDUFIR08099000008934
Valor subasta
1.337.828,26 €
70 % del valor
936.479,78 €
50 % del valor
668.914,13 €
Depósito (5 %)
66.891,41 €
Tramos entre pujas
5.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación2.229.713,77 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
RÚSTICA. PIEZA DE TIERRA SITA EN EL TÉRMINO DE EL PRAT DE LLOBREGAT QUE SE RIEGA CON AGUA DEL CANAL DE LA DERECHA DEL LLOBREGAT, DE CABIDA NUEVE MIL CUATROCIENTOS SIETE METROS SETENTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-330
Impreso el 6/9/2026