Trastero en Cuevas del Almanzora, Almería
Calle Cirera, 0 02 MAbrir en Google Maps
Calle Cirera, 0 02 M
- Tipo
- Trastero
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
TRATERO LETRA M, LIBRE, SITO EN EL PAGO DE BALSAIN O CIRERA Y SITIO DEL REGULADOR , DEL TERMINO MUNICIPAL DE CUEVAS DEL ALMANZORA, CON UNA SUPERFICIE UTIL DE 3.35 M2.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9184060WG9298S0040PK
- Código postal
- 04610
- Municipio
- Cuevas del Almanzora
- Provincia
- Almería
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 04004000401917
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CUEVAS DE ALMANZORA TOMO: 895 , FOLIO: 110 , LIBRO: 665. FINCA: 45003 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001305
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001305
- Anuncio
- BOE-B-2026-28791
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28791
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-346.pdf
PDFFoto 1 — TG-346.png
FOTOFoto 2 — TG-346.png
FOTOFoto 3 — TG-346.png
FOTODocumento adicional 1 — TG-346.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TG-346.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001305Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001305Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001305
El bien
Trastero Calle Cirera, 0 02 M (Cuevas del Almanzora)
Ref. catastral9184060WG9298S0040PKIDUFIR04004000401917
Valor subasta
1.160,60 €
70 % del valor
812,42 €
50 % del valor
580,30 €
Depósito (5 %)
58,03 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación1.450,76 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
TRATERO LETRA M, LIBRE, SITO EN EL PAGO DE BALSAIN O CIRERA Y SITIO DEL REGULADOR , DEL TERMINO MUNICIPAL DE CUEVAS DEL ALMANZORA, CON UNA SUPERFICIE UTIL DE 3.35 M2.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-346
Impreso el 6/9/2026