Parcela en Llagostera, Girona
Calle Puig-Perdigolet (F. Bona) 10Abrir en Google Maps
Calle Puig-Perdigolet (F. Bona) 10
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: PARCELA FC10. PIEZA DE TIERRA DE FORMA IRREGULAR, SITA EN LLAGOSTERA, URBANIZACIÓN FONT BONA. LA SUPERFICIE ES DE 766,18M2. CONSTITUYE LA PARCELA NÚMERO DIEZ DE LA MANZANA FC. LIMITA: AL NORTE, CON PARCELA NÚMERO OCHO DE LA MANZANA FC Y CALLE PUIG DEL PERDIGOLET AL SUR, CON PARCELA NÚMERO ONCE DE LA MANZANA FC Y CALLE PUIG DEL PERDIGOLET AL ESTE, CON PARCELA NÚMERO ONCE DE LA MANZANA FC Y CALLE PUIG DEL PERDIGOLET Y AL OESTE, CON ZONA NÚMERO 10011 DESTINADA A ZONA VERDE. PROCEDENCIA: SEGREGACIÓN DE LA AGRUPACIÓN INSTRUMENTAL, INSCRITA EN EL TOMO 4007, LIBRO 258 DE LLAGOSTERA, FOLIO 97, FINCA 9.240, INSCRIPCIÓN 1ª, QUE ES LA EXTENSA DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN FONT BONA DE LLAGOSTERA. COEFICIENTE EN LOS
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2646939DG9224N0001KK
- Código postal
- 17240
- Municipio
- Llagostera
- Provincia
- Girona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 17009000961496
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE GIRONA TOMO: 4016 , FOLIO: 11 , LIBRO: 267. FINCA: 9603 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
28.527,95 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001310
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001310
- Anuncio
- BOE-B-2026-28795
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28795
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-349.pdf · 1
PDFNota simple — TG-349.pdf · 2
PDFFoto 1 — TG-349.jpg
FOTOFoto 2 — TG-349.jpg
FOTOFoto 3 — TG-349.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-349.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001310Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001310Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001310
El bien
Terreno Calle Puig-Perdigolet (F. Bona) 10 (Llagostera)
Ref. catastral2646939DG9224N0001KKIDUFIR17009000961496
Valor subasta
24.413,22 €
70 % del valor
17.089,25 €
50 % del valor
12.206,61 €
Depósito (5 %)
1.220,66 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
28.527,95 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación88.235,29 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: PARCELA FC10. PIEZA DE TIERRA DE FORMA IRREGULAR, SITA EN LLAGOSTERA, URBANIZACIÓN FONT BONA. LA SUPERFICIE ES DE 766,18M2. CONSTITUYE LA PARCELA NÚMERO DIEZ DE LA MANZANA FC. LIMITA: AL NORTE, CON PARCELA NÚMERO OCHO DE LA MANZANA FC Y CALLE PUIG DEL PERDIGOLET AL SUR, CON PARCELA NÚMERO ONCE DE LA MANZANA FC Y CALLE PUIG DEL PERDIGOLET AL ESTE, CON PARCELA NÚMERO ONCE DE LA MANZANA FC Y CALLE PUIG DEL PERDIGOLET Y AL OESTE, CON ZONA NÚMERO 10011 DESTINADA A ZONA VERDE. PROCEDENCIA: SEGREGACIÓN DE LA AGRUPACIÓN INSTRUMENTAL, INSCRITA EN EL TOMO 4007, LIBRO 258 DE LLAGOSTERA, FOLIO 97, FINCA 9.240, INSCRIPCIÓN 1ª, QUE ES LA EXTENSA DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN FONT BONA DE LLAGOSTERA. COEFICIENTE EN LOS
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-349
Impreso el 6/9/2026