Parcela en Llagostera, Girona
Ur Font Bona, 0Abrir en Google Maps
Ur Font Bona, 0
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: PARCELA G9. PIEZA DE TIERRA DE FORMA RECTANGULAR, SITA EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE LLAGOSTERA, URBANIZACIÓN FONT BONA. LA SUPERFICIE ES DE 616,68M2. CONSTITUYE LA PARCELA NÚMERO NUEVE DE LA MANZANA G. LIMITA: AL NORTE, CON PARCELA NÚMERO OCHO DE LA MANZANA G AL SUR, CON PARCELA NÚMERO DIEZ DE LA MANZANA G AL ESTE, CON LÍMITE NORTE DEL SECTOR DE LA URBANIZACIÓN FONT BONA Y AL OESTE, CON CALLE TRINQUINELL Y PARCELA NÚMERO OCHO DE LA MANZANA G. PROCEDENCIA: SEGREGACIÓN DE LA AGRUPACIÓN INSTRUMENTAL, INSCRITA EN EL TOMO 4007, LIBRO 258 DE LLAGOSTERA, FOLIO 97, FINCA 9.240, INSCRIPCIÓN 1ª, QUE ES LA EXTENSA DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN FONT BONA DE LLAGOSTERA. COEFICIENTE EN LOS GASTOS DE URBANIZACIÓN: 0'20517
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2451225DG9225S0001OB
- Código postal
- 17240
- Municipio
- Llagostera
- Provincia
- Girona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 17009000961786
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE GIRONA TOMO: 4016 , FOLIO: 156 , LIBRO: 267. FINCA: 9632 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
22.961,46 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001312
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001312
- Anuncio
- BOE-B-2026-28798
- Fuente
- Ver en BOE
- 5 sept 2026, 09:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-28798
Documentos de la subasta
Nota simple — TG-351.pdf · 1
PDFNota simple — TG-351.pdf · 2
PDFFoto 1 — TG-351.jpg
FOTOFoto 2 — TG-351.jpg
FOTOFoto 3 — TG-351.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TG-351.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
ANÁLISIS IA DE SUBASTAS.AI — NO EJECUTADO
Analiza esta subasta de arriba a abajo: qué cargas asume el comprador, cuáles se cancelan y la puja máxima recomendada. 1 crédito (plan Enterprise) o 3 € IVA incluido.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001312Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001312Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001312
El bien
Terreno Ur Font Bona, 0 (Llagostera)
Ref. catastral2451225DG9225S0001OBIDUFIR17009000961786
Valor subasta
29.979,71 €
70 % del valor
20.985,80 €
50 % del valor
14.989,86 €
Depósito (5 %)
1.498,98 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
22.961,46 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación88.235,29 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: PARCELA G9. PIEZA DE TIERRA DE FORMA RECTANGULAR, SITA EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE LLAGOSTERA, URBANIZACIÓN FONT BONA. LA SUPERFICIE ES DE 616,68M2. CONSTITUYE LA PARCELA NÚMERO NUEVE DE LA MANZANA G. LIMITA: AL NORTE, CON PARCELA NÚMERO OCHO DE LA MANZANA G AL SUR, CON PARCELA NÚMERO DIEZ DE LA MANZANA G AL ESTE, CON LÍMITE NORTE DEL SECTOR DE LA URBANIZACIÓN FONT BONA Y AL OESTE, CON CALLE TRINQUINELL Y PARCELA NÚMERO OCHO DE LA MANZANA G. PROCEDENCIA: SEGREGACIÓN DE LA AGRUPACIÓN INSTRUMENTAL, INSCRITA EN EL TOMO 4007, LIBRO 258 DE LLAGOSTERA, FOLIO 97, FINCA 9.240, INSCRIPCIÓN 1ª, QUE ES LA EXTENSA DEL PROYECTO DE REPARCELACIÓN FONT BONA DE LLAGOSTERA. COEFICIENTE EN LOS GASTOS DE URBANIZACIÓN: 0'20517
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TG-351
Impreso el 6/9/2026